Ultraviolence_G

17 ноября 2016 г. 04:47

0 Прежние мечты были прекрасны. Они не сбылись, но я рад, что они у меня были.

Прекрасная книга, ничего не скажешь.
На фоне других любовных романов это произведение очень сильно выделятся, тут не ванильные сопли или душераздирающие трагические события, тут просто настоящая взрослая любовь, которая не может не зацепить.
Вся прелесть этой истории в том, что она простая и жизненная.

Любовь приходит, когда ее совсем не ждешь.
Что делать, когда эта настоящая любовь приходит слишком поздно, и у тебя уже есть семья, дети и верный муж?
Поддаться новым страстным чувствам и бросить все остальное? Или вопреки чувствам сохранить брак, который строился на протяжении многих лет, и плохим его назвать нельзя, просто любовь потухла, но остались дети и обязанности.

Ох, этот вечный вопрос: "А что, если бы..."

Оценка: 4,5/5.

Сбавил оценку из-за стиля автора, который моментами меня смущал, ну возможно это перевод немного корявый.

Экранизация с участием Клинта Иствуда и Мэрил Стрип получилась шикарной! Советую посмотреть!

P.S. Дальше небольшой спойлер!

У них было всего четыре дня. Можно ли это назвать той самой настоящей любовью? Ведь после этого они не виделись и даже не общались, а не зная человека очень близко, легко его идеализировать,так как ты не знаешь его пороков и недостатков.
А вообще я не знаю, зачем это написал, я ведь верю в большую и светлую любовь, хоть порой она и бывает не очень долгой.

картинка UltraviolenceG

Экранизация действительно бесподобна! Впрочем, сама история и то, как автор преподнес ее, тоже очень даже очень)