16 ноября 2016 г. 14:04

Ждала я, ждала, когда авторы допишут свою эпопею, предвкушала незабываемое чтиво тетралогии и вот... Все четыре книги честно прочитаны. Единственный вопрос - Что это было???? Если пишешь пародию, причем не на что-то конкретное, а на все, что виделось-слышалось, то ограничиться одной книгой - более, чем достаточно. Но здесь их ЧЕТЫРЕ! Четыре, Карл!!! И это ужасно.
Первую книгу я прочла без особого интереса, но с большой надеждой, что все еще впереди. И ведь не ошиблась, все было впереди - и бесконечное наматывание одних и тех же соплей то на один кулак, то на другой, и тошнотворные пародии на все, что когда-либо снимал Голливуд, и бесконечные выверты известных брендов и попсовых лиц... Мда... Это было бы смешно, если бы не было так грустно. И нудно. И плоско. Если во второй книге еще намечалась хотя бы какая-то динамика, то третья и четвертая - вообще мрак. Книги забиты штампами так, что становится понятно, почему их аж четыре - в меньший объем все это впихнуть было бы просто нереально. Дочитала на чистом упрямстве, но зато теперь могу с видом знатока спорить с фанатами серии, отстаивая свое мнение )))
Можно было бы сказать, что интересен мир, в котором происходят события, но и это не так. Такое впечатление, что собиралось по крупицам ото всюду - постоянно узнавались то книги, то фильмы... Не очень приятно чувствовать себя обманутой. Хотя... Чего ждать от авторов, у которых написание книг поставлено на конвейер? Правильно - мейнстрима весьма среднего качества.
Пожалуй, ждать от Жильцовой больше нечего - с того момента, как она умудрилась монетизировать свое знание русского алфавита, каждая последующая книга получается хуже предыдущей.
Ушла читать хорошие книги.

эх, жаль... я только первую читала... мысль была - продолжить, когда-нибудь... но что-то уже не хочется...

Во второй книге еще более-менее есть какая-то динамика, даже юмор какой-никакой присутствует, а 3 и 4 - кошмар! А этот пародийный стиль на Блондинку в законе, Сбежавшую невесту, Шопоголика и даже бедного Сережу Зверева - вообще полный трэш. Замечу, что я очень люблю книги про всякие магические академии, в моем багаже прочитанного их немало, но это... Не тратьте время на чтение, лучше поищите что-нибудь достойное у других авторов.

Учту. Спасибо за развернутость) Блондинку я и в первой заметила, но Зверев это жесть))