Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

15 ноября 2016 г. 21:01

Какой-то осадок остался от этой книги. Прежде всего, я ждала от нее больше театра, а театр в ней лишь фон, с таким же успехом это мог быть какой-нибудь офис или школа или редакция газеты, внутриколлективные интриги везде одинаковы.

Не так уж интересен рассказ о том, как романтично настроенная артистка Маша пудрит мозги одному молодому человеку за другим. А обиженный неудачник, тоже артист, дабы отомстить Маше пудрит мозги совершенно посторонней девушке, тоже артистке, пусть будущей. И вот собственно и весь сюжет этой припудренной книги. Глупая ситуация, когда сначала Маруся рассказывает подружкам, каким идиотом выглядел ее любовник во время свидания, а потом разобиженный любовник на весь театр мелко мстит Марусе. Противно это все и не смешно, хотя автор усиленно острит и подхихикивает. Одним словом, Хитч: правила съема в антураже российских 90-х

Все это тем более грустно, что автора я очень уважаю за исполнение песен ( кто не слушал с замиранием сердца о «кавалергардах, чей век не долог») , а также за собственно песни, написанные вместе с Леонидом Филатовым. И рассказчик он бойкий. А вот читать его прозу откровенно тяжело и скучно.

Новая рулетка

что автора я очень уважаю за исполнение песен

Мораль сей басни: каждый должен заниматься своим делом.)

Да, именно. Хотя принято считать, что талантливый человек талантлив во всем, но ...этого автора я лучше буду с удовольствием слушать и переслушивать.