LissaR

15 ноября 2016 г. 01:55

Аннотация книги обещала мне интересный авантюрный роман, конечно не без любовной линии- это все же Романтическая фантастика. И я уже настроились на захватывающую дух историю мошенницы и законника, наполненную интригами и авантюрами, загадками и опасностями, великими кражами и любовью на десерт.
Но получила я совсем не то. "Любовь" здесь была на завтрак, обед и ужин, что аж за ней потерялся основной сюжет. А он незамысловат: та самая обещанная мошенница под кодовым имеем Лексия была нанята упомянутым законником Таниром вместе с двумя ворами - асам своего дела - якобы для кражи государственного масштаба, то бишь на благо государства. Однако, все оказалось не совсем так, как преподносилось вначале. И обманутыми в конечном счёте окажутся все.
Повествование в книге довольно вялое - первая часть вообще ни о чем: вроде как герои готовятся к важной миссии, но кроме пустых разговоров и переглядываний ничего не происходит. Ближе к концу, как говорится, лед тронулся, и герои спешно выполняют свой план.
В общем, задумка была неплоха, но реализация немного подкачала.
Что самое прискорбное, книга не имеет логического завершения, прерываясь как бы на полуслове, и видимо, будет продолжение. Хочется, конечно, узнать что дальше будет с героями, но вряд ли я дождусь следующей книги.
Эта книга, возможно, понравится любителям именно романтического жанра с элементами эротики, как раз подобных сцен здесь хватает.