14 ноября 2016 г. 09:40

5 Детский детектив. Дело в темной шляпе.

картинка OlgaFinsaver
Написала эту книгу Елена Ярышевская и надо признать, чтодетектив ей удался. Читается на одном дыхании, имена главных героев легко запоминаются, а в напряжении книга держит до самого конца. Не буду вдаваться в детали сюжета, а лучше расскажу вам об оформлении.

В книге очень много иллюстраций. Хотя книга и предназначена для детей школьного возраста, но книги с картинками им все также больше по душе, чем без них.

Шрифт в книге крупный, четкий, читать детям самостоятельно эту книгу будет легко и просто.
Особенно порадовало то, что сложные слова автор тут же поясняет. Вот на этой странице вы можете увидеть как прямо по тексту расшифровано слово “дискутировать”. Ребенок не только прочитает увлекательную книгу, но и словарный запас свой обогатит, даже если взрослых нет рядом.
Также хочу отметить удобный небольшой формат 20×15 см., твердую и красочную обложку и при всем при этом очень демократичную и невысокую цену. Книга подойдет и для подарка, и для поездок, да, и просто для чтения дома. Нам с дочкой, я говорю нам, так как и я детективом зачиталась, книга очень понравилась и вся серия пришлась по душе, так что с огромным удовольствием вам ее рекомендуем! А я обязательно поищу еще книги Елены Ярышевской.

Рецензия на моем сайте.