knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

14 ноября 2016 г. 09:05

5 Кошки – Мышки…

Чем более внимательно читаю, замечая каждую точку, многоточие, тем больше погружаюсь в книгу или она в меня… магия. Бездна её задери.

«…друзья – это так… ненадежно. То ли дело враги. Они – величина постоянная.»

Той ночью, дом, в котором Тельма жила со своей мамой и плюшевым мишкой был полон запахов, странных, неприятных. Они тянули в комнату матери, куда Тельме запрещалось заходить, ночью. Два голоса, один знакомый… он обещал жениться на маме, подарил кольцо… Гаррет. Второй голос принадлежал его брату, работнику полиции, Мэйнфорду. Их странный разговор, касаемый матери и самой девочки, ребенка еще… не родившегося, злил.
Дальше приют и кошмары и одна мысль, которая заставляла жить, двигала вперёд… Отомстить.
Дар проснулся в приюте. Чума поспособствовала. Бездна любит… шутить.
Перевод, учеба и уже лучшая на выпуске, вольна выбирать, и выбрала, но не двадцатитысячный контракт, а клоповник, участок, где работал Мэйнфорд.
В книге полно всякой нечести… альвы, масеуалле и прочих.
С одним из рода масеуалле мы познакомимся чуть ближе. Кохэн. Работник полиции, человек Мэйни, почти что его правая рука. Когда-то Страж подобрал его – беглого мальчишку… Не каждый готов с улыбкой на алтарь ложиться, вот и бежал. Боги позволили уйти. Почему? И чьи глаза тогда сверлили спину?..
Как не хотел Мэйни, чтобы в службе не сновали бабы, но чтица подоспела вовремя. Новое дело, которое грозит возможной войной - внука Провидицы убили и с ним десяток и более. Бабка сама приходила, просила, любопытствовала, не поленилась же.
Помимо, дети… оказалось, что давно пропадают, по схожему «сценарию»…
Девушки еще, те, что мертвыми … светлячки… одно лицо, одна причина, а ниточки тянут к той… родной, которой нет давно. Как не заметили?
Не до того было? Скорее, не часто…
Нью-Арк, город, смердел в отличие от Острова. Именно там, когда-то жила Тельма и её мама. Чистые улочки, ухоженные газоны и воздух опять же… свеж.
Мэнфорд, как и Гаррет не узнал Тельму. Чистая совесть?
Хочется немного о семье их рассказать, род Альваро, проклятая ветвь, есть еще и сестрица родная, директриса того заведения, где обучалась будущая чтица. Маменька еще, злобная сука, которая положила всё на одно единственное выбранное ею дитятко, на Гаррета, ныне сенатора. Другие ей были ни к чему, приходится терпеть, особенно Мэйни. Родной отец, этот умалишенный старик… постарался. Завещания не оспорить.

Кто-то хочет повторить прошлое, скупает свирели… говорят, что ту первую не найти, так зачем? Или достаточно силы, что бы
картинка knigovichKa

Уже вторую читаю, точнее, продолжаю первую, так как книга одна, просто разделена она обложкой, да новой главой.

Наташа и ее Карина Дёмина, что может быть лучше? :)
Наташ, ты прям завидный поклонник творчества! То и дело возвращаешься к ней ;)

Надеюсь, что не наскучит))) Каждый раз боюсь, других, любимых почти нет... Тех, с кем погружаешься глубоко, в другую реальность)
Люблю сказки, а она умеет, дарит, то что я люблю, как не возвращаться, Машут?))

Если нравится, читай и погружайся. С такой преданной поклонницей Деминой можно только позавидовать ;) С твоей привязанностью к ней я могу сравнить только свою к Мортон :D

Так и делаю, продолжаю))
Есть еще преданнее, поверь, я среди отстающих, по книгам))
Мне Мортон нравится, но, пока не решилась на вторую)
Каринка она ведь разное пишет, а Мортон мне кажется немного похожа на себя, в каждой новой, нет?

У тебя уже поди бохатая коллекция ее книг подобралась? :)
Мортон, конечно, в определенном смысле схожа. Тайны, семьи, временные пласты и смена локаций... а все равно люблю :)

13 книг на полке, одну из них читаю)) просто, есть те, кто в начале читают в электронке, потом бегут за бумагой, и вообще её ранние какие-то вещи читают, там много, а я нет))

Это хорошо, я только за, когда есть, кого любить из авторов, пусть их будет большеее))

Ну я так обычно, сначала проверю, потом бегу. Но в этот раз за Мортон побежала без предварительной проверки :)
Ой, и не говори :)

А мне жаль потом денег) книга же у же прочитана) такие таракашки)
Уже доверяешь, значит)
;))

Вот и я такая же))
А когда ты Мортон будешь читать?)

Все , ниже увидела) буду ждать отзыв)

И я, и я ;)
Мне тоже пришел "дом у озера", давай вместе читать?

Плюсую и радуюсь, что книга и автор настолько твои. ПУСТЬ и дальше так будет, с остальными книгами Деминой. Сколько их еще ждет тебя ?)

Да возрадуемся мы!:)))
Пусть!!!
Читаю продолжение этой, издатели надумали разделить одну и разделили, бабла там больше схватить или еще чего... Ну и... маячит издание очередной внучки, но тихо пока... а другого, что пока написано, одна ветвь, старая, скажем первая... не тянет пока... остальное у автора у самой в планах, когда не знаю ждать)
Дома 13 книг уже, как и тут отзывов, один из, на рассказ)

Я чет не поняла ничего. ) Какие внучки, какие ветви , да еще и старые ?)) Читать есть что у автора или она только еще пишет продолжение ?)

Короче, под этим псевдонимом у нее есть серия про Изольду (первая), я бегаю от нее... да и нет первых книг в продаже, это раз)
Два, в данный момент читаю продолжение этой книги, как автор заявила, издатели ей посоветовали книгу на две поделить, так что во второй ожидаю чуть больше воды, чем нужно)
Три... у автора под другими псевдонимами куча всего, но я не хочу.
Четыре, в ожидании, продолжение про Внучку Берендееву, обещали в ноябре напечатать, но не знай, обычно двигается, а так она уже и третью часть по ней написала, но это все в электронном доступе, что я не люблю.
Пять - Жду продолжение про Ненаследного князя, автор обещалась, но когда исполнит - неизвестно).
Вот всё что читала, если интересно: https://www.livelib.ru/reader/knigovichKa/searchread/w-b-a/%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ну вот это другое дело совсем. И ведь все 5 ки практически. )) Так держать. ) Очень там в некоторых местах уморительно. ))))

Рада стараться))) Практически да)) Ох, Танюш, я надеюсь на это))
Старалась передать колорит книг))

Почитала, посмешила ты меня, вот и получилась сама собой веселая история э)))

Во многих, цель была именно такой))) Ага, вместо хисторий про понедельники)))

Вот как у нас с тобой сама собой история нарисовалась. )))

Мы такие, мы всё могём))

Права, права. ))

у автора под другими псевдонимами куча всего, но я не хочу.

А почему? Вряд ли под псевдонимом талант автора меркнет. ;)

Это её ранние произведения и там - жанры другие... интереса пока нет, да и печатного из того - нет, кажется)

Ага. Тогда понятно. :)

Прям хочется все бросить и тоже побежать Демину читать))))
А ты как с мифологией Нью-Арка разобралась? А то я с первого раза во все эти темные обряды и малефиков не въехала:) Буду перечитывать по второму разу)

И беги и читай))
Да нормуль, вроде, не особо напрягало меня всё это) Магическая составляющая и только)
Присоединяйся)

Да я бы с удовольствием, но пока флешмоб не дочитаю, приходится сдерживать свои порывы:)

Ох уж этот флешмоб)) Буду ждать)

Как заманушно написала))) Вот дочитаю про Беса и приду к тебе советоваться, что дальше))) А разделять ее книги на два тома походу постоянная практика...

Всё для вас)) Ага, остаётся ждать, когда ты с Бесом разберешься))
Угу, эту, как я слышала, не планировала... первая без водички... вторая... еще в начале, посмотрим)

Как куплю, так сразу)
Надеюсь, все же и эта будет на уровне)

Ох и когда же сие случится?))
И я надеюсь))

Надеюсь, скоро)

Тогда села и жду! ))

Поздравляю!!!выходные удались:))))
Я тебе немного завидую,тоже хочу автора,которого буду читать всего и с большущим удовольствием:))

Спасибо! Ура-Ура!!))
Сим-силябим желаю тебе того же и в большом количестве! ;)

Спасибо огромнейшее:)))надеюсь и жду:))

Ты только верь и будет всё!))

Только добралась до рецензий)
Как приятно, когда послевкусие почле прочитанной книги такое приятное) радуюсь за тебя)

…друзья – это так… ненадежно. То ли дело враги. Они – величина постоянная.

- я задумалась........)

Бывает))
Спасибо, Анют:)

не пугай меня)) о тех или этих? или обоих видах сразу?))

И о тех и о других) в принципе, я согласна с этим высказыванием)

)) мне оно тоже понравилось, но порою, бывает и так, бывшие враги становятся друзьями...) или они были не врагами, а так, заблуждались)

Согласна) бывает и такое)

Читаю твои рецензии и тоже все хочется попробовать)) но пока руки не дошли, хотя в книжке лежит закачанная "Внучка.."=)

Это не может не радовать ;))
Хорошо, что закачана, значит дойдут ручки, как-нибудь) а я подожду))

Когда-нибудь точно))

Тебе правда хочется позавидовать: есть классные авторы или крутые циклы, которые читал и читал бы, а книг - раз-два и обчёлся. Дёмина же тебя радует регулярно и качественно.
Да, завидно. :)

Надеюсь, что так и дальше будет, будет удивлять в хорошем смысле, потому что бывает, прочел книгу, очень понравилось, а продолжать знакомство не хочется или читаешь аннотацию на следующую, а там, нечто что уже читала и всё знаешь наперёд, а это грустно.
Ох, не сглазить бы))

Грустно. :( Но иногда так хочется узнать, что дальше с героями произойдёт, что
6872476.jpg
Ну, я не глазливая, сглазивать и не в твоих интересах, и если творчество Дёминой будет зависеть только от нас, она долго ещё будет ощастливливать Вселенную своим творчеством. :))
А если даже возьмёт паузу, то - только никому не говори! - на свете ещё куча классных писателей. )))

Это да))) Просто, ты тоже никому не говори, я циклы не очень люблю))) Тут уж подсадили и благо они короткие у нее)))
Это вообще печаль, благо, что у меня таких печалей мало, только по Деминским по двум циклам, кажись, обещает)
Да будет так, пусть радувает нас - своих поклонников)))
И это зерзерзерГудище!))))

Ща расскажу, какие должны быть циклы: три мощные книги (как "ВК") или пять-семь более худосочных, но с обязательной жирной точкой в конце. Имхо, чем длиннее цикл, тем выше у автора шанс в итоге скатиться в каку или начать самоповторяться. :) Хотя вот Джордж Мартин держит марку пока. :)

А пусть радует. :) Чем больше в жизни позитива, тем лучшее. :)

Точка обязательна, согласна)) А я ВК не читала, только ГП))
Ага, наслышана, но не читала пока, может быть, когда-нибудь, когда допишет))

Пусть!)

Не читала "ВК"? Как?! Как у тебя это получилось? И как тебя заставить его прочесть? :)

Ох, нескоро это будет. :)

Ага. :)

Нет, но фильмы смотрела) Не знаю) Моменты с прелестью самые не любимые, безнадега там прёт и Сэма обижають!

Вот и я думаю, так) Мне кажется, он посмотрит, как люди концовку фильма примут и подкорректирует тогда, как оно лучше будет)))

;)

Ну, хоть фильмы смотрела - не такой ты, выходит, потерянный человек. :) Там кучу всего из книг Джексон повыкидывал, но это общая беда всех экранизаций (разве что кроме "Хоббита"). Сэма мне там тоже жалко было, такой ведь гарный хлопец с функционирующей рассуждалкой и умелыми лапами. :)
Попробуй как-нить почитать - вдруг пойдёт? :)

Ась - подкорректирует? Да он с таким сладострастием всех героев мочит, что явно дядьке по барабану, кто чего о его творчестве думает. :)

Выходит, что так))
Ну, и накормит и спасёт и славы (кольца) ему не надо) Молодец)
Может быть... пока, точно нет)

Мне кажется, что он хочет феерической концовки, вот и ждет))) Одно дело, когда мочит, но его все ж большинство любит, а другое, когда обгадился в конце))

Не мущщина - мечта. Второй мой фаворит опосля Боромира. За такого и замуж можно, не то что эти тьфу-эльфы. :)

Думаю, что Мартин дядька умный и понимает, что как бы он не закончил сагу, половина читателей всё равно будет недовольно фыркать. :)