Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

13 ноября 2016 г. 18:39

Книга хороша, но как же раздражают эти бесконечные повторы в американском стиле. В каждой главе сначала кратко и немножко запутанно говорится о том, чему посвящена эта глава. Потом, чуть дальше, это всё повторяется, но чуть более развернуто с примерами (а сразу нельзя было?). В конце главы - непременно резюме: всё про то же, да да. А в начале следующей главы всенепременно - в прошлой главе мы с вами узнали... Агрр, хотелось убиться. Язык мне не очень нравился. Он именно что запутанный. Если бы это говорилось простым, пусть и научным, языком, было бы проще понять, чем через некоторые завороты и сравнения. Хотя, конечно, в какой-то момент ты с этим смиряешься и начинаешь относиться более спокойно. По содержанию книга интересна и во многом полезна. Развенчивается очень много мифов, в которые действительно верили все, и даже ты сама как женщина. Очень понравилось сравнение жизни с садом. Важной была мысль про нонконкордантность. Ну и обложка, конечно, шикарная и манящая)

Прочитана в рамках игр "Собери их всех", Бесконечное приключение, Русское лото и Школьная вселенная.