andie

13 ноября 2016 г. 18:01

5 Брюс Кэмерон "И тут появилась Люси"

"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", говорил когда-то Генрих Гейне...

Думаю, автор книги "И тут появилась Люси" полностью с ним согласен...

Замечательная история о дружбе человека и животных, о взаимопонимании и искренности, а также о возможности полностью измениться в лучшую сторону, благодаря тем, кто в тебя верит, и не важно, кто они - люди или животные.

Спасибо Эксмо за возможность познакомиться с произведением американского автора, Брюса Кэмерона, активно привлекающего внимание общественности к проблемам животных в семьях и приютах.

Не так давно в Хабаровске произошел инцидент, поставивший на уши всех любителей животных и их защитников, которые были шокированы зверствами нескольких девушек.

К сожалению, преступницы до сих пор не под стражей, а животных уже не вернуть.

События в книге не настолько жестоки, но поведение некоторых героев напомнило мне именно ситуацию в нашей стране.

Когда каждый хочет завести кошку или собаку, но почувствовав власть и безнаказанность, учиняет такие издевательства по отношению к братьям нашим меньшим, что кровь стынет в жилах, а многие просто-напросто забывают о том, что они в ответе за тех, кого когда-то приютили.

Мне кажется, дабы избежать ненависти к животным или, наоборот, непонимания того, насколько трудно бывает порой воспитывать питомца, и нужны такие книги, где описываются чудесные истории дружбы, любви и спасения.

Благодаря таким произведениям, человек может осознать важность наличия животных в своей жизни - они не только помогают снять стресс, но зачастую являются единственными верными друзьями и помощниками как для взрослых, так и для детей с отклонениями в развитии или же здоровых и способных нормально общаться.

С удовольствием рекомендую эту книгу всем любителям собак, она станет прекрасным подарком на Новый год или Рождество, которые как раз там и описываются.

Оценка 5/5 и да будет праздничная литература в ленте!