13 ноября 2016 г. 12:53

4.5 We are young, we are strong!

потребность в отношениях — плохая основа для отношений. для этого требуется гораздо больше.

даже не знаю с чего и начать обзор. как минимум, наверное, с того. что если вы прочитали аннотацию и решили, что всё знаете об этой книге вплоть до финала. то вы глубоко ошибаетесь! ПУМ!

Повествование в романе ведется от лица двух героев, и Грин с Левитаном очень круто придумали как отделить одного Уилла Грейсона от другого. Поэтому при чтении возникает ощущение, будто ты окунаешься в два разных произведения, но которые связаны друг с другом невидимой нитью.

что вам ждать от книги? как минимум, очень здоровского и совсем не глупого подросткового романа, порой смешного до слез и в то же время очень трогательного! и не причесанного, а именно живого, дышащего, не убитого переводом на русский язык, хоть я и в глаза не видел оригинал. странно? немножко, но вы всё поймете, когда начнете читать! и, да! конечно, вас будут ждать очень необычные сюжетные повороты. в некотором роде, парни, как и кристин уокер в "учебном романе" удивляют нестандартными решениями. так что не ждите голливудского шаблона, хотя американский дух порой прям так и прёт)))

Оценку снижу немного за слащавость в самом финале, прям пародия на Glee. Но то, как авторы прописали отношения родителей и детей, между сверстниками, строящиеся методом пробиошибоошибокипроб и как показали "рост" самих героев, не позволяет мне поставить ниже 4,5 звезд. А рейтинг же обусловлен не тем, что в книге есть какие-то пошлопорные сцены, а наличием крепких фразочек и нескольких сюжетных линий нетрадиционного характера.

картинка SacramedReliquaire