andie

12 ноября 2016 г. 18:12

4 Сара Райнер "Да здравствует сладкая месть!"

"Месть подается холодной".

Книга о дружбе, предательстве, соперничестве и победе...

Две подруги работают в издательстве много лет, они красивы и успешны, но однажды камнем преткновения в их отношениях становится мужчина и годами накопленный опыт, мастерство и даже элементарное общение друг с другом летит к чертям.

Можно ли простить предательство лучшей подруги? Как жить с человеком, который поступился дружбой? Дать ли ему второй шанс или отпустить?

Роман Сары Райнер о взрослой жизни (именно взрослой, т.к. строго 18+) рассказывает нам о работниках лондонского издательства, их бурной личной жизни, тусовках и проблемах.

Книга написана от лица сразу нескольких героев и в ней обычные главы перемежаются электронными письмами.

Первые 250 страниц шли у меня буквально через силу: я не могла разобраться в хитросплетениях сюжета, понять и оценить поступки героев, соотнести эпиграфы со смыслом каждой главы, но под конец я поняла задумку автора и даже злобно хихикнула.

Не могу сказать, что это лучшая книга писательницы, так как я ничего у нее не читала.

P.S.если вы - нежное, зефирное создание, мечтающее о принцах и единорогах, то эта книга не для вас, она написана весьма брутальным языком и изобилует сценами сексуального характера, так что выбирайте для себя.

Оценка 4/5.