12 ноября 2016 г. 15:48

5 Ведь всем будет лучше если мы станем лучше

Читается на одном дыхании. Проглотил книгу за несколько дней, всем кому уже рекомендовал или давал читали тоже очень быстро и с восторгом. С одной стороны книга легка в прочтении и затягивает сюжетом, но с другой в этом сюжете прописываются многие истины "познания себя".

Кол-во цитат которые можно вынести и сохранить из книги просто зашкаливает. Хотелось бы привести одну из них, которая увы максимально точно описывает нынешнее поколение: «Мы – поколение “как развлечься и как создать видимость работы, чтобы ничего за это не было”. Без семьи, но с кучей “друзей”. Поколение “не читал, но фильм лучше”. Поколение пикаперов, “секса без обязательств”, свободных отношений. Поколение кофеен. Гуглящее поколение, предпочитающее общаться в сети, а не лицом к лицу; играть в FIFA, а не в футбол; воевать дистанционно, а не вживую; прокачивать героев в MMORPG, а не воспитывать своих детей; поздравляющее электронной открыткой, а не лично; работающее там, где комфортнее не трудиться. Поколение интернет-мемов, а не латинских изречений. Сейчас очень хорошие шансы добиться многого. Конкуренция невысока. И мне самое время начать этим пользоваться».

Рекомендую книгу всем независимо от возраста и пола, всем кто хочет что-то поменять в своей жизни, всем чьи интересы выходят за пределы "гимна пятнице", всем кто хочет становится лучшей версией самого себя! Ведь всем будет лучше если мы станем лучше)