12 ноября 2016 г. 13:32

5 Музыка - это сила, которую можно употребить как во благо, так и во зло.

Музыка – это поток энергии. Он управляет нашими эмоциями, разумом, настроением.

МУЗЫКА – самая тонкая, и вместе с тем самая влиятельная сфера культуры.

Музыка - это сила, которую можно употребить как во благо, так и во зло. Она является фактором, задающим направление развития цивилизации.

Музыка может продлить или сократить время жизни! Знахарям, шаманам известно, что при помощи ритма музыкального можно ускорить или замедлить сердечный ритм. Известны африканские племена, где преступников казнили при помощи барабанного боя.

Определенные дискотечные, клубные ритмы разрушают работу сердца до такой степени, что можно стать болезненным стариком всего за два года!

В глубокой древности люди понимали - нарушение законов музыкальной гармонии деформирует душу и разрушает тело человека, его внутренний строй, отношения с окружающим миром. Древний мыслитель и философ Китая говорил: «Разрушение любого государства начинается с разрушения его музыки. Не имеющий чистой и светлой музыки народ обречен на вырождение».

В современном же мире мало кто задумывается о том, что музыка, которая искажает гармонию звука и ритма самой жизни, - рок-музыка, джаз, ритмы вуду, блюз… (музыка с неправильным ритмом) - медленно, но неотвратимо разрушает человека - его психику, нравственность, душу, ум, чувства, тело... Прочитайте эту книгу, и постарайтесь выяснить, не является ли какая-то из прослушиваемых вами музыка, причиной проблем и болезней в ваших жизнях. Даже если вы в это не сразу поверите, постарайтесь хотя бы временно от неё отказаться и потом посмотреть на результат. Лично я могу подтвердить, что многим изменениям, произошедшим в моей жизни в последние годы, я во многом обязана переходу к прослушиванию гармоничной музыки.

Чтобы уберечь себя и окружающий мир от разрушения, нужно наполнять его прекрасным!

ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ И БЛИЖНИХ! СЛУШАЙТЕ ХОРОШУЮ МУЗЫКУ!