SvetlanaKepman

11 ноября 2016 г. 22:08

Это вторая часть серии про Глорию и явно должно быть продолжение. Первая часть меня чуток раздосадовала тем, что совсем не было любовной линии, а я так ее ждала, и все внимание было уделено расследованию. Во второй же части есть все.))

Еще в конце прошлой части она получает во владения замок, принадлежащий ее отцу, которого она никогда не видела. Только замок то не простой, а с родственничками, которые не рады, что их устоявшейся роскошной жизни угрожает Глория (они то по сути разоряют имение ни в чем себе не отказывая. Даже на завтрак им подается целый пир включая запеченного поросенка и прочие роскошества. Поросенок на завтрак. Ахаха. С такими завтраками выглядят ее новоиспеченные родственники соответствующе). Грызня между ними достаточно забавна хоть может и долговата, но потом когда во дворце опять случается проблема и ее туда вызывают становится еще интереснее. И прекрасно, что в этой части ей, как и в первой, будет помогать шалопай Винс (какой же он веселый милаха), а так же его брат Айронд (он тоже шикарен).

Я написала, что меня раньше опечалило, что любви в первой части не было, но сейчас я считаю, что это даже хорошо. Потому что читала я недавно книгу где любовь между героями вспыхивает практически с первых страниц и просто так много романтики в книге, что я аж устала от нее. А в Глории все в меру, героиня не мнит из себя пуп земли, она беспокоится, что не слишком хорошо для того кого любит и что он не захочет быть вместе с ней, ведет себя как нормальная девушка. Из-за этого еще сильнее за нее болеешь, чтобы этот мужчина таки ответил ей взаимностью. К слову сказать он тоже не альфасамец, крутой, но в то же время сдержанный в чувствах. Так что приятно было читать про развитие их отношений и расследование в том числе. И продолжение когда выйдет с удовольствием прочитаю.

Касательно интриги. У меня были подозрения кто окажется плохим, но потом я решила, что не, зря я думаю на этого человека и до его разоблачения так и промаялась догадками. Так что на мой взгляд интрига удалась.

Мой канал на ютьюб