jlmrm

11 ноября 2016 г. 22:06

Книга не увлекала меня так, что осилила я ее только с третьего захода (или с четвертого, уже не упомнить сколько раз я ее откладывала). Вообще для меня она прошла в режиме "и что?". Вот бывают такие книги, которые читаешь и мысленно задаешь этот вопрос почти на каждую сцену.
Вполне возможно если б я ее прочитала много лет назад, я подумала бы о клево, фотошоп и все дела. Но по прошествии лет, когда я уже и сама занималась тем что что-то убирала что-то дорисовывала (нет, не фотографии, мои дорогие), для меня его манипуляции с приставлением головы к другому телу уже выглядят ну детское баловство. Глупость, которую может сделать кто угодно. И книга поэтому показалась мне безбожно устаревшей.
Но вот в конце, мои дорогие, я вообще задалась вопросом "и что я чёрт возьми прочитала?!" Нет, я не шучу. О чем вообще была эта книга? Вот он корректирует фотографии, вот его снедает паранойя, вот бэмс и конец. Что? Почему? Когда? Как? Ни на один вопрос автор не пожелал ответить.
Но скажу вот что, это всё равно был интересный опыт. Дело в том что с литературой Южной Америки у меня некоторый пробел. Так что даже отрицательный опыт, для меня уже опыт))