11 ноября 2016 г. 13:25

Книгу брала с собой в дорогу и прочитала её очень быстро. Слог у автора простой, такой,"в тренде", читается легко.

Я не большой любитель мотивирующих и "помоги себе сам" в принципе, и эта книга, к сожалению, не стала исключением. Не скажу, что эта книга плохая, но для меня она не подошла. Не понравилось, что половина книги — это цитаты из Барбары Шер, Эрика Бертрана Ларссена и др. Их очень много, и такое ощущение, что это реферат, а не мысли автора. Постоянная реклама других книг издательства и ссылки на личный блог и свои статьи тоже лишние. Лучше уж их в отдельный список в конце, или вообще, предоставить читателю возможность самому воспользоваться поисковиком, если ему действительно интересно.

Мне нравится читать про чужой опыт, про истории других людей, но тут они какие то неполные, как и история автора. Есть ощущение, что мне что-то недорассказали.

Были мысли интересные и справедливые, но опять же, высказанные на основе мнений и слов других. Хочется больше автора и её мыслей. А не того, что я уже читала в пяти других книгах.

Это первая часть дилогии, возможно, во второй книге автор больше раскроет себя и свои мысли.