11 ноября 2016 г. 10:34

3 Сунул-высунул. Люблю!

Итак, перед нами второй роман Арментроут и это реально чувствуется. Если в "Темных элементах" тему ангелов и демонов ещё с горем пополам удалось раскрыть, то здесь провал, ибо нет ни опыта, ни оригинальности.
Поговорим о плюсах.
1. Главной героине не 16-18 лет, а 26 (или около того), что не может не радовать, ибо если бы она в 17 лет спала с Джулианом на любых поверхностях, это был бы вообще кошмар.
2. Интересно задуманные образы Падших и их детей, в общем, идея отменная, но о воплощении поговорим позже.
3. Есть интриги, слабоватые, но всё же они присутствуют, хотя не составит труда догадаться что к чему уже примерно на середине книги.
4. Герои довольно забавно тупят во многих ситуациях, поэтому иногда даже можно посмеяться.
А теперь переходим к минусам. Советую запастись попкорном.
1. Некачественное исполнение интересной задумки. Я всё понимаю, второй роман и всё такое, но я лишь констатирую факты. Логика вселенной хромает на обе ноги, а в каждом кусте спрятан если уж не рояль, то баян стопроцентно.
2. Отношения главных героев развиваются быстрее, чем читатель успевает с ними познакомиться. Да, он восемь лет за ней следил, но черт возьми, дайте нам сначала почувствовать это томительное ожидание поцелуя, прикосновения... Нет. А после их Первого Раза они трахаются при любом удобном случае, а вообще она его не любит. Ой, нет, любит. Или нет? Нет. А, нет, да. И он её тоже любит, да. Всё, разобрались.
3. Теперь о прынце. Совершенно неправдоподобный образ. Нет, я знаю, что он Падший ангел, но в области отношений такой фантастики не бывает. Не думаю, что какой-либо парень сдержался бы, если в экстазе девушка просила его переспать с ней. Ну серьёзно. И этот Гэйб. Что это вообще за чудило? Я вообще не могу понять его действий, впрочем, хорошо, у каждого свои тараканы.
4. Главная героиня - типичная девочка. Такая, которая бы вызывала и умиление, и восхищение и вообще самая лучшая на свете. Она и лучший воин, и маленького роста, и с шикарной фигурой, и вообще почти единственная девушка в этом балагане. И шрам у неё есть, и история тёмная. Аж противно. Вроде должен был получиться образ сильной личности со своими травмами и загонами, но перед нами бегает в коротенькой юбке девчонка-истеричка, которая любит есть фастфуд (и при этом не толстеет, вот ведь ведьма! Упс, нефилим) и носиться по крышам.
5. Сам язык... здесь лучше просто промолчать. При каждой встрече описывается одежда Джулиана, да так подробно, что можно косплеить этого мужика. Ничего красивого, изящного, метафоричного. Простые рубленые фразы, может, оно и к лучшему.
Вывод:
Не очень качественное развлекалово. Интимные сцены и поцелуи однообразны и скучны. Герои плоские, не вызывают никаких чувств. Прочесть, пару раз усмехнуться и забыть. The End.

Ваша рецензия единственная правдивая и настоящая. Выражение «При каждой встрече описывается одежда Джулиана, да так подробно, что можно косплеить этого мужика.» Абсолютная правда, тем более, что героиню так сильно не описывают, её наряды автора мало интересовали.
Рейтинг рейтингом (18+) конечно оправдан, но сцены однотипные, завязки сюжета тоже нет, такое ощущение, что Дженнифер Арментроут только вконце вспомнила, что надо бы и завязку написать. Исполнение конечно так себе.