LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

10 ноября 2016 г. 20:36

2 Зануднейшее чтиво!

Никогда не думала, что хорошая идея и детектив могут так отвращать от чтения. Я скрипела зубами и читала, я чувствовала себя мышью, что жрет кактус. Это проклятое надо и игры, если бы не они, опять же улетела бы эта книга в помойку.

Мне не было интересно кто убил Алису и убил ли ее вообще кто-то, мне хотелось только одного, чтобы эта треклятая книга закончилась. Написано, вот, что в книге 384 страницы, полное ощущение, что все 1500! Ужасающая тягомотина.

Не, идея современного расследования через остатки... хм... не совсем то слово, но как бы пусть уж будет, человека в сети - это было интересно. На это в принципе и повелась добавив книгу в хотелки. Но это было так не интересно! Может, конечно, оформление всех этих статей, чатов, комментариев и писем в бумажной книге выглядят привлекательно, если, конечно, там было оформление, но в электронном виде, кое-что было похоже на бред, причем многое просто сливалось и выглядело информационным мусором. Идея хороша, но исполнение - убейся автор!

С другой стороны, может я просто к самой героине относилась как к мусору? И поэтому попытка рассказать о ней меня не цепляла. Но почему я к ней должна относиться лучше, если через страницу или две она то бухает, то бухая, то нюхает, то унюханная? Я как-то вот таких главных героев не очень люблю. Да там, в какого героя не ткни - все мерзость человеческая. Мало-мальски приличного никого не было чтобы глазик отдохнул.

Если кратко о чем книга, то вся такая девушка-журналистка имеющая дофигищу друзей, любящая тусоваться, имеющая все же талант в своей профессии, что в принципе не плохо, погибает. Точнее ее находят в водах реки и... начинается! Я тебя любил, ты меня не понимала, она была хорошая, она пила, журналисты покоя не дают, я напишу о ней книгу, это не самоубийство, нет это самоубийство. И вот такого выноса мозга до конца книги. В конце бравый профессор, который на х...ю маму и дочку вертел, наконец-то узнает, что произошло и потряхивая своим трудом, в смысле книгой, как костями, говорит о справедливости и мол, нате, съешьте, я и полицию уделал и знаменитым стал.

В общем, прелести в этой книге ни на грош! Кроме самой идеи поиска человека в сети тут ничего приличного нет. Не читайте - себе дороже!

Прочитано в рамках игры Бесконечное приключение. Тур 4. Пустыня.

я когда-то давно добавила книгу в хотелки, но потом передумала читать, теперь понимаю, что правильно. Спасибо за рецензию))

Не за что:)) Я вот оценки книге посмотрела и немного по рецензиям пробежалась, есть те, кому понравилась книжка. Но мне было и скучно и не очень интересно и вообще ну их этих противных людей.
Если очень хочешь, то я тебе могу сказать кто ее таки убил:)))) И читать не надо и, если был интерес и мало ли вдруг появится, ты его удовлетворишь и фигни читать не будешь:)

да у меня как-то и интерес к ней давно иссяк, но все равно спасибо))
а вообще это сейчас модная тема - каринки сайтов, газет и т.д. но неинтересный сюжет они не вытягивают..

Вот как-то да. И очень обидно, потому что идея восстановления человека по кусочкам из сети - это интересно.

есть в этом своеобразная новизна))

Эх, жалко, что сначала прочитала книгу, а только потом Вашу рецензию. Зря потратила три дня(((
"Убейся автор" - очень точно.
Нет, такой футбол нам не нужен...

Согласна, такого не нужно. Я теперь на эту серию книг с опаской смотрю.

Мне тоже не понравилось: профессор нудный, утопленница - дура и наркоманка, рано или поздно всё равно бы сыграла в ящик - столько бухать!

Вот-вот!)))))

Сходные впечатления. Читала в флэшмобе, тоже не могла бросить. Но все время хотелось. Раздражали и герои, и закос под высокую литературу под видом детектива или триллера, и самолюбование автора. Полное разочарование.

Ох, да... когда подписался в игре и книгу не выбросить, прям заложником себя чувствуешь и считаешь в уме сколько хороших книжек за это время ты мог бы прочитать. Ну и посылаешь лучи зла таким авторам, что пишут сущий наркоманский оправдательный бред)

Интересно, что читатель, который порекомендовал мне эту книгу, поставил ей самую высокую оценку. Оценки остальных прочитанных книг у нас в основном совпали. ))

Ну, что-то он там для себя интересное нашел, что-то вот его впечатлило. А мы, возможно просто что-то не понимаем))))

Возможно )))

))))))))))))))