DmitrijTelegin

10 ноября 2016 г. 19:08

1 отдайте мои 420р это книга уныние и сплошное разочарование Коэльео уже не тот !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не столь жалко мне потраченного времени, как потраченных денег на данное произведение (а за такую тонюсенькую книжульки их и впрямь берут много аж 420р).
Пауло Коэльо по всей видимости решил не заморачиваться, думая, что «мои то книги и так скупят, увидев именитую фамилию». Поэтому у автора и вышел довольно незамысловатый «школьный реферат», при том не самого лучшего качества.
Пауло Коэльо уже не тот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давно уже не тот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пролистав порядочное количество различных статей, заметок и книг, в конечном итоге от Коэльо я ожидал нечто чарующе-захватывающего и более крутого произведения а не это гавно!!!!!!!!!!!!!!!!
Но как итог, на выходе я получил лишь безликую серую массу и набор каких-то фактов (про которые я и так знал).
Главная героиня так вообще вышла какая-то отталкивающая, непонятная и поверхностная.
Автор, конечно, пытался разбавить сухие факты своими шаблонными оборотами, но как-то все было не к месту и не попад, уж простите.
В романе порой встречаются философские размышления главной героини, внутренние диалоги, попытки найти себя и дать объяснение своим поступкам. Но все очень сжато и коротко, не успеваешь войти во вкус, как книга уже закончилась.
Я думаю, что Коэльо недостаточно хорошо изучил биографию Мата Хари. Никаких глубинных чувств, данный роман особо у меня не затронул. Вполне можно читать её, как лишь очередной релиз к биографии неоднозначной личности.