10 ноября 2016 г. 13:45

Ох, каких же сомнений я полон был, когда заказывал это нечто.
Я всё еще не отошел от Звёздной с её рыжими ведьмами, поэтому уже заранее предвзято стал относиться к книге, которая по тексту тыльной обложки твердила, что "это самый популярный цикл рунета, по которому пишут фанфики, рисуют арты и прочее".
Честно, фанфиков не нашел. Может просто плохо искал, а может это такая маленькая ложь.
Но не об этом. О книге.
Я не жалею, что её купил. Я читал её с упоением.
Честно, пусть это и прозвучит странно, но я читал её так же завороженно, как 9 лет назад прочитал Ведьмака пана Сапковского. С желанием узнать, что же будет дальше. Кое в чем я догадывался, так что не сильно удивился, когда оправдались мои ожидания.
Мир хороший, пусть и маленький. Хорошо прописанный, прекрасный, интересный.
Персонажи тоже хорошо прописаны, многогранны.
Особенно равнинный король Роберт. Это сначала он покажется глупым и вспыльчивым любителем мальчиков (впрочем, я уже за это полюбил этого рыжего быка. да, имеется у меня бзик на рыжих). А потом он раскрывается совершенно с разных сторон.
Ну, есть там еще куча интересных персонажей, которые безусловно понравятся читателям, но моё сердце принадлежит Роберту даже по окончанию книги.
Ну какого хрена?!
Я сижу и рыдаю, оплакивая утрату такого прекрасного персонажа.
Теперь с нетерпением буду ждать выхода второй книги. Я всё еще верю, что мой распутный рыжий король вернётся!
Ах да! Забыл сказать о самой героине, Лейрин.
Адекватный женский персонаж, который имеет мозги. И если честно, чем-то она мне по характеру напомнила Цири из "Ведьмака". Как же приятно знать, что русские авторы еще способны создавать адекватных женских персонажей.

Фанфик с СИ (Размещен: 09/03/2012, изменен: 12/10/2014. 47k), автор Маульташ http://samlib.ru/i/irma_w/fanfikklordamgor.shtml

спасибо

ооо, рыжие ведьмы звездной это конечно треш, вообще не понравилось