10 ноября 2016 г. 08:34

Пока вокруг в Москве начинает творится Апокалипсис. Пока народ в Америке рыдает по тому, что Трамп стал 45-м президентом. А я говорила, что скорее всего так и будет. Теперь можно и поржать.
Обычному смертному люду надо читать книги к флешмобу.
Что же, на слуху Бернар Вербер у меня был давно, но решимости как-то умения не хватало его прочитать. И как оказалось - очень хорошо.
Где-то и кому-то из буктьюб блогеров жаловался на то, что ему посоветовали прочесть вторую книгу из двулогии. Хотя, на самом деле это целая книжная эпопея.
Хочу сказать, что суть в том, что лично я, под долгими муками читала Танатанавтов. И книга написана про интересную тему. Но без но жизнь была бы не та. Танатанавтов чертовски сумбурная и перепрыгивающая книга. И по мне, единственная причина, по которой стоит ее читать - познакомится с главным персонажем. Не самая лучшая причина.
Так в чем же сюжет второй книги. На верху решили, что открытия его (и его друзей) слишком рано произошли. Слишком странной смертью умерев, он попадает в Рай и становится ангелом-хранителем трех душ. Судьбы странные. Люди странные. Вот и повышает он их коэфицент, что бы потом самому перейти на более высокую ступень. Конечно у него выходит, тогда бы не было продолжения.
И при всей сумбурности книги. Поднятых весьма интересных тем перерождения, смерти, ангелов. Для чего мы вообще живем. Что что-то ищет каждый. Хочу внести странный вопрос, что же автор все же курил, что бы упомянуть таких лиц, как Мерлин Монро, Зигмунд Фрейд и т.д. Из всего этого хочу лишь сказать, что скорее всего продолжение читать буду, но когда это случиться - понятия не имею.

3f2e7231ce71.gif