Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

9 ноября 2016 г. 23:10

Это вторая книга о приключениях Дарта (и получилась лучше первой). На этот раз Дарт решает спрятаться от варга на самом видном месте – в Гармине, но не получается. Главного героя ждет поход в заброшенный город Древних в Пустошах, почти смертельные раны от ригов, кинжал с функцией «предательство», встреча с родственниками Мэри, а заодно знание о волшебной связи человек-варг, два милых слипа в собственности, парочка девушек набивающихся в невесты, реальные мороки, воровство у воров, забавная статуя прекрасной девушки, море покушений на жизнь, обучающие книги по магии, и погоня-бегство-прятки. Автор свой стиль сохранил, читается легко и быстро, а главное с удовольствием. Понравился отряд охотников.
Из плюсов – невероятный оптимизм главного героя, драйв, чувство юмора автора, хорошее владение языком.
Из минусов – слишком быстро и резко заканчивается повествование. Порой спотыкаешься на всяких «ложишь, добежаешь» и прочих исковерканных словах. Да, это часть образа героев, манера их речи, но всё равно спотыкаешься.