murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

9 ноября 2016 г. 15:38

Разве я думала, что мне понравится эта книга?

Начинала читать ее с какой-то тоской, вот, целых 450+ страниц, еще и про какого-то чудища. Но книга меня очень увлекла, и я этому, конечно же, рада. Повествование идет от лица нашего главного героя, Димки, обычного земного паренька. Так вот, этот наш Димка, попадает в не очень хорошую ситуацию, видит то, что ему не стоило видеть. И итогом - попадание в другой мир. Но еще и кем! Не человеком, яггаем. Да ладно бы обычное существо, нет, он не может нормально говорить (в лексиконе яггая около 100 слов), габариты не подходящие, да и морда пугающая. Несомненно были и плюсы: хорошее зрение, слух и разум самого Димки. Вот он и начинает шататься по Этой стране в поисках возможности вернуться обратно.
По сути повествования раскрываются различные способности, как яггаев, так и других существ(невампиров, мышанов, хумансов и др.). Димка, названный Хыгром, попадает в различные переделки, заводит друзей, получает неприятелей. Сюжет закрутился настолько, что я начала путаться в героях, имена-события-события-имена. Но, хоть и есть этот недочет, книге не могу снизить оценку. Вот почему-то мне понравилось, и все.

А вернулся Димка на Землю или нет, узнаете только в конце.

Как-нибудь прочитаю вторую часть, вот только узнала, что такая есть. Ну, а так, восторг-восторг-восторг!