9 ноября 2016 г. 15:28

Наверное, для меня это первая книга-среднячок, на которую я готова написать рецензию.
Может быть, где-то я не права, где-то сейчас переборщу, но все же.
Когда я начинала читать эту книгу, я ждала новой увлекательной истории, довольно милой и довольно непростой. Часть моих надежд не оправдалась. Сюжет ломаный и не понятный. Детективная линия тянется, тянется, тянется... Непонятно куда тянется. Меньше, чем в середине книги мы вроде как узнаем кто главный злодей. А злодей почему-то на злодея вообще не тянет. Я не поняла как он выглядит. Я не поняла чего он хочет. Я не поняла что он вообще тут делает! Лучше бы его в середине книге стража поймала и все, в самом деле. И его мотивы я так и не поняла. Отомстить коллеге? Пф, легче оставить эту бурчу внутри университета и просто заставить уволится чувака, ну.
Второе. Имя подружки гг, Хелл. Когда я увидела его в первый раз, я как-то... Смешалась. У Звездной Хелл. У Кувайковой Хелл. Сколько можно уже?! Этих "адов" уже как собак нерезаных.
А ведь имя у нее приятное - Хельга.
Дальше. В начале книге нам дают намек, что приключения подружки и друга гг описаны в другой книге. Так. Замечательно. А если я не читала эту книгу? Кхм, извините, конечно, но в каких они отношениях?
До конца не поняла. Вроде как недодрузья, которые влюблены в друг друга, окей. Но почему тогда у них вообще нет развития? Блин. Ну понятно, он просидел в тюрьме почти всю книгу. И все таки? Даже бы поцелуя одного и смущений потом хватило, а.
Гг - дочка короля, который сначала победил на турнире, а потом убежал к людям делать академию. Окей. Про короля интересно. Даже очень, любопытный ход. Но вновь она его дочь. Ладно. Она решила что ее страна против нее, мама против нее и решила напиться. Whyyy? И я честно говоря не могу понять, почему мама сразу стала предателем. Мда.
Пожалуй, самое приятное - любовная линия. Вполне развитая, довольно милая, смешной кошак. Привычненько. Не плохо, нет, просто мило.
Но про тату его я бы еще послушала, но автор конфетки не дала.
Конечно, большой плюс - отсыпанные приключения иногда и авантюры. Немного приправлено шуточками и милостями иногда.
Хотя историю той же Полли я не поняла вообще.
Просто было бы не так уж и плохо, если бы были хоть маленькие рассказы о прошлом. Вроде бы гг при нас познакомилась со всеми, но в тоже время она знает их прошлое, а мы вообще нет. Только обрывки какие-то.
А может это я ничего не понимаю.
Но автор большая молодец. Проскальзывают оригинальные моменты, ходы.
И в тоже время, ученье - свет.
Удачи автору. Эту книгу я уже перечитывать не буду, но следующие - почитаю с удовольствием~