MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

9 ноября 2016 г. 00:12

Потом она как бы поцеловала Вурдалака Хлада и отключилась. Я уверена, любовь их переживет века, если мы с Джередом не облажаемся и не поджарим их при транспортировке.

В очередной раз Мур состряпал смешнявобредовенькую историю. Только в отличие от первой части эту с уклоном на бред. В какой-то момент моя требовательная натура жаждала возвращения Илии несравнимого, немертвого и неотомщенного. А когда сие произошло затребовала отослать его в Сибирь, ибо мешааааешь:)

Если в первой части брань была вполне милой и даже уместной, то в этой она была надоедливой и невпопад. Особенно в этом плане раздражала маленькая прилипала и бомбастая телка, если вы понимаете о чем я.

Конечно, юморных моментов меньше не стало, может и больше. Но они смешны уже потому, что я знакома с героями. Так, с размаху, эти шуточки вряд ли могут кому-то прийтись по душе. Но были там и шедевральные эпизоды с витриной - я ржала аки конь. На меня шикали и косились, но остановиться было невозможно.
Еще там образовался китайскояпонскоазиатский супермальчик, который чет вот как-то лично мне напоминает Глена из Ходячих мертвецов.
В конце появляется нехилая заявочка на третью часть серии. Кто эти трое? Зачем приперлись? Куда умотали?
И объясняется, кто такие и откуда Император, Фуфел и Лазарь - всеобщие любимчики как в книге, так и вне.

Минусик. Мааааааленький.
Получается, 800-летний вампирюга смог обратить в вампира за сто лет только одну Джоди (так, чтоб наверняка), а с легкой руки(клыков?) Джоди за пару дней по городу стал бегать целый отряд кровососов. Как так-то?)