gusena24

8 ноября 2016 г. 18:42

Я никогда не пробовала данный жанр - любовное русское фэнтези. Теперь я знаю, что это и с чем его едят. И что я, скорее всего, таким кушанием просто-напросто подавлюсь.
У меня редко случается, что я физически не могу дочитать книгу. Сейчас я столкнулась с редким экземпляром, в котором не смогла найти не единого плюса (во всяком случае, для себя). Прочитала около 1/3 книги, так что, полагаю, ошибиться сложно.
Итак, начнем:
1. Предсказуемость - ну настолько он предсказуем, что с первых страниц понятно, кто с кем останется и чем все закончится. Заглянула я в конец - действительно, все так и есть.
2. Штампы, штампы, штампы - бесконечное число. Если журналистка, то наглая и беспринципная. Если шеф - то всегда угрожает увольнением. Разве что Изарина немного нестандартна.
3. Язык - я отдаю. себе отчет в том, что это безусловно развлекательный жанр. Но! Для книги мне кажется язык такой просто неприменим - "жесть", "не айс" и бла-бла-бла.
4. Триллионы розовых соплей, зефиру не меньше, чем у знаменитой Арментроут, которую кстати я также читать не могу. Бесконечные упоминания (чуть ли не на каждой странице) бездонных красивейших глаз, мощных плечей и длиннейшие метры кубиков пресса. Боже мой! Это просто невыносимо!
А еще меня совершенно не затянуло. Абсолютно.
2/10

Книгу пыталась прочитать по игре Книжное путешествие.

Я ещё раньше видела, что ты решила у Звездной что-то прочитать и было интересно уузнать твоё мнение о книге. Ой, не ту книгу ты стала читать (лучше бы "Королевскую кровь" брала, её даже мужчины читаюь) . Это же как прочитать детектив Донцовой решить, что все детективы вот такие. Не в обиду Звездной и Донцовой будет сказано ведь кое-что у Звездной мне понравилось хоть она явно не мой любимый автор. Так что в данном жанре такое бывает, но он не весь такой.)) А то мне кажется ты совсем что-то нелестное будешь думать ооб всех кто такое читает.

На меня кстати тут даже наехали за критику Звездной, за то, что её серию про дочь воина сильно критиковала в видео, которую я не осилила до конца. Дескать я не поняла какой прекрасный мир, умная героиня, чудесный юмор и тд.

Данную книгу кстати не читала и не планировала, но по твоим ощущениям похоже на другие книги Звездной, которые мне тоже не понравились.

Я кстати не к тому писала, что ты не права насчёт жанра и тебе нужно читать ещё из него что-то. Нет, я думаю и правда жанр не твой. Я просто к тому, что Звездная очень специфичная и она не канон жанра.

Нет, может и есть что-то достойное, да хоть даже у Звездной. Ну просто не мое и не мой автор. А воообще фэнтези я очень люблю и русское тоже! Просто когда совмещается отечественное фэнтези и много мимимим плюс такой язык - не могу! Кстати, сейчас читаю в электронке Киру Измайлову Случай из практики - и вот это вещь! Фэнтези, колдовство, народные обычаи и ни капли соплей! Хотя любовная линия намечается, естественно.