OlgaSharistova

8 ноября 2016 г. 17:38

После прочтения в голове столько мыслей, что и не сразу удаётся облечь их в слова. С чего начать? Безусловно, мне понравилось! Такое впечатление, что я прочла несколько книг, потому что автор рассказала нам не одну историю.
Поначалу были неоднозначные впечатления, я никак не могла понять природу феномена "прыжков", да и не верилось, как героиня так легко влюбилась в того, кого всю жизнь терпеть не могла... Но вот я добралась до второй части и тут уже не смогла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу! И я наконец поняла чувства героини! Повествование от лица парня оказалось намного интереснее, да и смена локации однозначно на руку!
Всего книга разделена на три части: история Лики, история Криса и в итоге их общий счастливый конец.
Мне очень понравилось вплетение в повествование латыни, стихов и цитат из песен - все было очень гармонично, абсолютно ничего лишнего!
Что же касается непосредственно сюжета, то я не припомню, чтобы читала что-то подобное, хоть и были парочка узнаваемых сцен, но не буду акцентировать на этом внимание, ибо автор создала прекрасную историю!
Персонажи прописаны на отлично, особенно мне полюбился Альцедо в его крайнем образе Изабеллы. :)
Выбор пары Диомедеи мне не понравился, но я понимаю, что на ее примере автор хотела показать Крису силу Insania.
Порадовал и конец истории - у меня ещё долго крутилась в голове финальная сцена.

Любимый мой, я не представляю, что будет завтра, я не знаю, как долго мы будем парить на этих безумных крыльях, задыхаясь от страсти и восторга, понятия не имею, через что нам еще предстоит пройти… Но ты должен знать кое-что. Я люблю тебя, а там хоть небеса об землю.