8 ноября 2016 г. 15:30

И вот накатывает очередная волна разочарования в супер раскрученных современных писателях. Честно говоря, я не ждала ничего эдакого после прочтения "До встречи с тобой", поэтому не особо разочаровалась, но все-таки, что ни говори, Мойес - просто раскрученный "бренд".
Эта книга читается очень легко, такой отдых для мозга. Безусловно, здесь есть и благородные и хорошие идеи, как защита диких животных. А еще в ней прекрасно описана природа и море, а на этом фоне любовная линия не может не иметь определенного шарма, но, увы, как и в первой прочитанной книге Мойес, все мне показалось наигранным. Богатый бизнесмен, простая девушка - и вуаля. У каждого свое прошлое, но "сердца соединяются" и всё супер-пупер. Клише на клише и клише погоняет. Я такие книги читаю только ради отдыха, и этой цели Мойес добилась. Пожалуй, только своим приятным стилем мне книга и понравилась. Ну, и еще тем, что можно особо не думать, потому что в остальном герои очень картонные, тайн много, но не все они настолько уж напоминают скелеты в шкафу. Всё как всегда - как будто читала сценарий для американской мелодрамы. Увы, но всё это очень просто и не для серьезных размышлений.

Прочитана в рамках игр "Новая рулетка" и "Собери их всех!" в дуэли.

Я у нее читала только "Корабль невест" (причем, совершенно случайно - просто решила пролистать книгу... и закрыла уже на последней странице) и мне действительно понравилось, сестре дала почитать, она у меня такое не читает, но ей тоже понравилось, теперь вот даже не хочу прикасаться к ее самым распиаренным книгам, чтобы не испортить впечатление.

О, только что посмотрела - тебе совсем не понравился "Корабль невест":))

Да, "Корабль невест" не зашел совсем, а "До встречи с тобой" так средненько. Но, как по мне, так это очередной пример раскрученности на пустом месте)

Я поэтому обхожу стороной всяких этих раскрученных женщин, у которых почти каждый месяц выходит новая книга:))