8 ноября 2016 г. 09:50

5 Где мои 17 лет...

17 лет – очень важный возраст. Ты уже не ребенок, взрослая жизнь началась,но еще не налажена.
Как говорит Дмитрий Быков, в этом возрасте у людей волнуют важные вопросы: любит / не любит, а не бабки и состояние здоровья.
Книга Виктории Ледерман «Первокурсница» о 17 летней девушке, студентке первого курса.
С одной стороны она сталкивается со взрослой жизнью: экзамены, любовь, друзья, соперничество. С другой стороны она еще маленькая девочка, которая нуждается в крепкой семье, в надежной папином плече и защите. С этим как раз проблемы: мама разошлась с ее родным отцом еще до ее рождения, а мужчина, который ее вырастил, завел новую семью. У нее больше нет привычного тыла, любимые люди остались, но так как они все по раздельности, то нет ощущения крепкой надежной семьи и тыла.
Девушка в непростой ситуации: ей надо привыкнуть к новой реальности. При этом в юносте у нас нет времени долго унывать: она молодая, горячая, постоянно «влипает» в новые сумасбродные истории. И при все при этом пытается понять жизнь и научиться жить правильною Такое хождение по острию бритвы. Слава Богу, что юношеская «дурость» и страсть к жизни, не дает героине унывать.
А на самом деле, если честно, я узнаю в этой героине себя в 17 лет. Тем более мы с ней тезки. Или это все Саши такие?)