7 ноября 2016 г. 23:41

4 А что будет, если солнце исчезнет?

Обложка меня немного отпугнула (я прочитав книгу - вижу совершенно другую обложку, более таинственную и не в стиле аниме) и я ожидала совершенно другой книги.
Книга о трех братьях, о любви, о семье и ценностях. Она очень легкая, читается буквально за один день. В первой книге я легко угадывала, что будет дальше и те же тайны - раскрывались сами по себе, лабиринт начинался в следующей части. А золотой пергамент - предистория к загадкам.
Таранос и Арес - два темных героя, но всегда ли темная сторона плоха? Кто из них враг!? И что натворит сладостная речь Тараноса с мирозданием?!
Вторая книга перекрыла мои эмоции от первой книги, поэтому это больше отписка, чем рецензия :) Первая книга, на мой взгляд, легкий завтрак - где всё просто и понятно, где отдельно свет и отдельно тьма. Когда исчез свет плохо - свет появился - все встало на свои места. Здесь мы видим всего две стороны медали, словно дорога детства - когда ты чётко знаешь, что хорошо, а что плохо.
Герои еще не прорисованы, есть легкие штрихи, наброски и это цепляет, хочется увидеть рисунок в целом, хочется узнать что же стало с героями.

картинка CoBeHoK

8/10 - самое время читать такие книги!

Благодарю, Angler , за такой совет. Я как-то обхожу такие книги стороной, я в целом очень тяжело открываю новых авторов для себя. предпочитая им старых и проверенных. Марина Клингенберг для меня стала открытием этого года и мне очень понравились её книги, жду продолжения. Чудесная атмосфера и интересные мысли!

Как здорово, что Вам книга понравилась!! (: Меня очень порадовало, что Вы получили от нее и от её продолжения удовольствие.
P.S. Тараноса я отдельно обожаю :)