Klik

7 ноября 2016 г. 21:51

картинка Klik
Трэш. Полнейший и не обсуждаемый. Надежда, что вторая книга покажет истину - для чего была написана первая - не оправдалась. У нас, кроме уже знакомой избы, толпы сказочных животных, Змея Горыныча и его производных, драконов, темных, оборотней, вампиров с матриархатом, кучи ведьм, бабок Ёжек и матери Стужева - Снегурочки ( :)))), ахахаха ), деду Кощею, прочей дряни появились супружеские отношения Марго и Стужева. Надо сказать, высоко духовные и очень нежные. Вся книга заполнена достаточно тупыми разговорчиками об интимной жизни героев, обсуждением желаний Стужева, каких-то эротических долгах и способах их отдачи и т.д. Их диалоги - это что-то из ряда вон выходящее - настоящая милая беседа супругов:
"- Саша! – рванув к двери, подергала ручку и поняла пренеприятное – заперто.
– Слушай, тебе еще не надоело?!
– Нет, – прошептали у меня над ухом и мгновенно прижались к моей спине всей мускулистой грудью.
– Ну, Саша, – откровенно заныла я, – ну в третий раз – ну это уже издевательство!
– Во второй, – невозмутимо прошептал наглый покушатель на всю меня, скользя ладонями по моим бедрам.
– Да? – прошипела я. – А утром в постели это что было?
– Разогрев, – хмыкнул он.
– Да? – У меня от возмущения слов не хватало. – А в ванной?
"
Действительно, фэнтези. Вот такие "милости" очень и очень часто. И это впридачу к уже знакомому "мля" и "млин", к общей тупости и неординарности Марго, куда-то постоянно убегающей и сбегающей, к общей гиперсамцовости Стужева, няшкам и уже знакомым фэнтезятинам - смесь получилась адская. И самое главное! Я так и не поняла, с чем и зачем боролись Стужев, Марго, куча живности и неживности - конец истории поразителен! Организовано реалити-шоу. Второй "Дом-2"! К чему вообще это все было смешано в такую плотную и несуразную кучу? А зачем всех в конце переженили, а некоторых еще и по второму кругу? По моему, самым лучшим итогом такой истории была б трагическая гибель героев от прилетевшего астероида. Всех героев и всех их земель - одним мигом очистить миры от этих гнусных существ.

Как чуяла, что не стоит эти две книги из новой серии заказывать, хоть обложки у них красивенькие))) Удивительно как Звездная может писать хорошие книги и тут же полную бредятину:)

Не стоит! Точно. Почитать при великом желании насладиться этим "чудом" в электронном виде и забыть. А то и лучше время не тратить. А если честно, я серьезно разочарована - мне понравилась "Академия", а это - вообще нечитабельно.

"Ведьму" почитай, мне она понравилась:)

Спасибо, попробую!