7 ноября 2016 г. 19:09

Музыка Для многих людей в нашем мире значит так же много, как и семья. Для некоторых она ею и является, а для остальных – не значит ничего.

У Тейт не осталось близких людей – только гитара, купленная на деньги, оставшиеся от матери. Жизнь у нее, мягко говоря, не сказка: ночные смены в супермаркете, гроши, на которые она еле-еле выживает. Но решение принять участие в конкурсе меняет все. Практически.

Я люблю красивые истории: про любовь, про приключения, но особенно – истории, где присутствует музыка. Такие книги довольно сложно оценивать объективно, потому что всегда собственное мнение и чувство во время прочтения заслоняют собой все остальное.

Текст достаточно прост для восприятия, особой серьезности сюжет может и не несёт, но история так затягивает, что оторваться практически невозможно (поверьте человеку, который чуть ли не бежал в отель, чтобы узнать что будет дальше, хотя в Питере не был года четыре, а уж так, чтобы с экскурсиями, тогда все лет десять!).

Если говорить о концовке, то она удивила, если не шокировала. Серьезно. И вот тут (да ладно, все же было хорошо!) гг совершила главную тупость всей книги. Зато есть повод ждать вторую книгу (лети, посылочка, лети в магазин побыстрей!)

Оценка: 10/10