Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

6 ноября 2016 г. 18:36

Два места в книге весьма и позабавили и озадачили:

Пятачок сидел на земле и гадал на ромашке, выясняя - любит, не любит, плюнет или поцелует. Оказалось, что плюнет, и он теперь старался вспомнить, на кого он загадал, надеясь, что это не Пух.

и

Но уважаемый Пятачок ничего не слышал - так он волновался при мысли, что снова увидит голубые помочи Кристофера Робина. Он уже видел их однажды, когда был гораздо моложе, и пришел тогда в такое возбуждение, что его уложили спать на полчаса раньше обычного.
И с тех пор он всегда мечтал проверить, действительно ли они такие голубые и такие помочные, как ему показалось. Поэтому, когда Кристофер Робин снял рубашку и ожидания Пятачка оправдались в полной мере, Пятачок на радостях простил Иа обиду, ласково улыбнулся ему и даже взялся за тот же край рубашки.

Под конец Пятачок и Винни-Пух стали вместе жить...

А вообще, на несколько вечеров, читая "Винни-Пуха", я погружалась в медитативно-созерцательное состояние, которое мне чем-то так напоминало детство, когда любая мелочь, самая незначительная и маленькая, становится целым миром - что-угодно под ногами - шишка, ветка, шарик, потерянный и найденный хвост, - все сокровище и все так интересно!

Себе что ли перечитать? А то с первого раза помню только , что там был Тигра которого не было в мультике а таких деталей как в рецензии не помню)

Так это в советском мультике не было))
Море удовольствия получила, читала неспешно, наслаждаясь))

Ахаха) про помочи я тоже удивилась)

А затрагивание в одной главе темы питания тигров тоже довольно пикантный момент, при живом-то Пятачке :) Сразу вспоминается анекдот времен 90-х о Винни-Пухе, который решил открыть кооператив "Медок" и торговать свининой.