ohmel

Читающая белка

5 ноября 2016 г. 20:52

Как показывает последний опыт, авторы-девочки более критично подходят в своим главным героям вне зависимости от пола.
Также оказывается, что девочки вполне умеют сделать хорошо прописанный сюжет, поместив в центре повествования не большое количество героев, не наплодив роялей. В общем, могут написать очень вменяемое героическое фэнтези с парнем-ГГ.
Редко я такое читаю, но тем приятнее, что хорошие книги попадаются.
И да, вторая книга не менее напряженная, чем первая.
Очень надеюсь, что серия закончена и автор не станет реанимировать отработанную интригу и сыгравших героев.

Какая-то у вас сексистская рецензия получается. В Америке на вас в суд подали бы :)))))))

А google-овский spell checker предлагает в моём тексте заменить слово "сексистская" словом "марксистская". Видно, это он к 7 Ноября так готовится.

в общем и целом, если бы писал мужчина - то да, но писала-то тоже девочка)))
да и мифы о девачковой и мужской манерах написания книг не я придумала, и поддерживают их слишком многие. т.е. если пишет девочка - то это розовые сопли, а если парень - то все зашибись. это самый утрированный взгляд, но, к сожалению, он достаточно распространен. Хотя "мачистая" фэнтези чаще всего хуже даже самых неудачных девачковых соплей (могу и с примерами)))

Могу порекомендовать "девачковый" роман. Мой текст на эту тему можно читать и перед книгой, там нет спойлеров.
Мне очень понравилась дочь Каннибала. Насчёт розовых соплей не знаю. По-моему, их там нет, но не уверен, что точно понимаю значение термина. Думаю, вам тоже понравится и книга, и её герои :)

попробую, обязательно, вот только догрызу очередную долгопрогулочную шизу)))