4 ноября 2016 г. 21:12

Нельзя читать такие книги, когда продолжения придется ждать целую вечность! Сколько раз я себе говорю не читать неоконченные книжные серии, не смотреть сериалы, которые еще выходят, но не тут-то было. Ненавижу ждать!

Полгода ожидания, и наконец-то заветная книжка у меня в руках. Мне понравилась первая часть, я была в восторге от второй, но "Бронзовый ключ" - это просто нечто! Авторы так лихо все закрутили, что я не представляю, что с героями и сюжетом будет дальше.

Очень, очень напряженная часть. Оно и понятно: в "Магистериум" проник шпион, доверять нельзя почти никому, и троица друзей решает выяснить хоть что-то. И тут все заверте... Методы вычисления врага ребята применяют разные, законные и не очень, глупые и, опять же, не очень, но результата это почти не дает. Зато между ними проскальзывают нотки недоверия, и это очень грустно. Но я рада, что дружба все-таки побеждает и равновесие между ребятами восстанавливается.

А далее следуют такие плот-твисты, что я периодически помогала своей челюсти встать на место, потому что как так, блин, можно, авторы? А самый конец? Что это было? Потрясающе интересно и захватывающе! А финал книги заставляет ждать следующую часть аки Хатико.

Последние главы были эмоционально очень сильными: злодей (он, кстати, не такой уж колоритный, каким мог бы быть, но это ерунда), битва, смерть кое-кого (АААА), признание... Это все мне очень понравилось, и только за эти сцены уже можно смело книжке ставить 5.

Рецензия получилась еще более несодержательной и сумбурной, чем обычно, но мне очень хотелось выплеснуть эмоции по поводу этой книги.

Советую серию всем, кому нравится подобный жанр, - она действительно того стоит.