Sammy1987

На самом деле нет

4 ноября 2016 г. 07:56

Книга с легкомысленным цветом обложки, мимо которой я бы 100% прошла бы в книжном, если бы не тот факт, что сегодня мне тоже исполнилось двадцать девять лет, оказалась достаточно милой и по-своему мудрой, но, обо всем по порядку.

Главной героине, Элли, исполняется семьдесят пять, но на именинном торте умещается только двадцать девять свечей, старушка загадывает желание хотя бы на один день вернуться в двадцать девять лет и попробовать все то, для чего сейчас она слишком стара. Желание исполнится, Элли вернется в двадцатидевятилетнее тело, и, вместе со своей внучкой пустится в приключения.

Кто из нас не боится старости? Не мечтает навсегда остаться молодым, видеть подтянутое тело, носить модные мини-платья и позволять себе время от времени легкую интрижку или пьяную вечеринку в любимом баре? А что если Вам уже семьдесят пять и Вы все это пропустили? Рано вышли замуж и всю жизнь жалели об упущенных возможностях.

Ждать от книги слишком уж многого не нужно, это скорее легкий романчик на пару вечеров. Написан он простым языком, на котором обычно говорят герои мыльных опер или романтических комедий. Упоминания известных брендов и популярных групп кого-то наверняка смогут порадовать, меня же скорее огорчили и упрочили сходство с модным журналом.

Однако мысли в книге довольно приятные и правильные. Хочется всем-всем пожелать прожить свою жизнь без сожалений. Пойду-ка я загадаю желание =).

Случайная цитата: Друзья — не те, кто едет с тобой на лимузине, но те, кто возвращается с тобой домой на автобусе.

Хорошая книга, легкая и не лишенная смысла))

спасибо большое)

С днём Рождения! Здоровья, счастья и интересных книжных открытий!

спасибо большое)

Спасибо за рецензию, интересно. И с Днем Рождения! :) Будьте счастливы!