3 ноября 2016 г. 22:43

Все оказалось несколько лучше, чем я ожидала, глядя на аннотацию. Конечно, развесистой клюквы, как минимум, в виде имен тут хватало. Но в целом к этому оказалось можно привыкнуть. Мир получился занятный и нескучный, законопослушный упырь с деловитым домовым добавляют очарования и, как ни странно, уюта. Все очень мило и по-домашнему.
Да и профессия главного героя интересна и необычна для таких книг. А с учетом разнообразных сущностей весьма многообещающая. Именно своей профессии, точнее конкуренции в ней, вкупе с любопытством господин Сударый обязан своими приключениями, надо сказать весьма занятными.
Несмотря на опасения, я достаточно легко привыкла к именам и даже практически перестала обращать на них внимание. Иногда только особо "осмысленные" несколько встряхивали меня. Описанный мир забавен и, наверное, я бы не отказалась прочитать еще пару-тройку историй. Тем более, что еще не все возможности оптографии раскрыты. А главное - очень хочется посмотреть на Нышика.

ФФантGame. Тур 4. Легенда о сердце мира. Четвертый полет. Дерево корабля. Поле #9. Сверхчувствительные сенсоры
"Трижды три темы". 2016, Тур третий. Тема "Интересное фэнтези без эпических событий, войн, драк и т.п. с магией и волшебством, не входящее в цикл (не более 350 страниц)". По совету Forane