3 ноября 2016 г. 17:35

5 Отзыв на книги серии "Слово Мудрости" писательницы Марии Садовник

Каждая из книг «Слово мудрости» – это божественный нектар, по которому так истосковалась душа. В этом я полностью согласна с писательницей Марией Садовник, чей отзыв на эти книги я хочу здесь разместить. Ибо лучше, чем написала про них она, сказать просто невозможно.

«После каждой мудрой беседы хочется отложить книгу и начать размышлять. И что удивительно! Когда возвращаешься через некоторое время и перечитываешь беседу, то находишь в ней новые грани мысли, что не заметил ранее. А ведь написано-то как просто!

Порой протягиваю руку к одному из томов и раскрываю на произвольном месте – вот и ответ на мой вопрос! И в то же время мысль получает новое направление, а волнения и эмоции утихают, приходя в равновесие.

Сначала кажется необычным: Послания Владык. Сразу вопросы: что за Владыки, откуда они посылают свои Послания, как они выбрали своего посланника… Но потом, вникая в суть сказанного и погружаясь в волшебные, поистине божественные энергии книг, просто взлетаешь над серостью повседневности и размышляешь о служении, о силе Любви, о своём восприятии мира, о смысле и предназначении своей жизни.

Эти книги дают крылья нашим душам, напоминают о высшей цели нашей жизни. Они являются тем божественным нектаром, по которому так истосковалась душа, и, вкусив который, уже не хочется питаться тем, чем кормят нас средства массовой информации.

Нам бросили спасательный трос. Ухватимся за него или останемся в обыденных представлениях? Устремимся к нравственной и духовной стороне жизни или останемся в горизонтальной плоскости сугубо материальных потребностей? Каждый выбирает для себя…».