3 ноября 2016 г. 14:54

4 Лёгкая и приятная книга.

"Мне приходилось любить и терять, и снова любить, но всегда, и в горе и в радости, я твёрдо знал, что я – самый счастливый кот на свете."
Начала я знакомство с Алфи сразу со второй книги, т. к. первой не было в магазине. Очень понравилась задумка автора написать книгу от имени кота. У кота Алфи довольно много семей, поэтому он называет себя приходящим котом. Он постоянно пытается помочь людям, решать людские проблемы и прочее. У него есть подруга Тигрица, которая в него влюблена. Но Алфи влюбляется в соседскую кошку Снежку. Новые соседи оказываются необщительными и довольно странными людьми. На самом деле у них просто сложная ситуация в жизни. Снеллов обманул их близкий друг, после чего они потеряли своё состояние. Алфи пытается завоевать сердце неприступной Снежки. Наблюдать за всем этим очень мило и интересно. Только меня очень напрягала Клэр, одна из хозяек Алфи, которая каждую страницу ныла из- за своих проблем. Вообще книга довольно лёгкая. С ней можно отдохнуть после тяжёлой литературы.