new_Vedma

6 сентября 2010 г. 21:05

Честно сказать?! Я устала от книг про вампиров, поэтому "Айсберг" был для меня глотком свежего воздуха. Автора Джеймса Роллинса открыла для себя впервые и была очень этому рада! Сама книга очень увлекательная, не смотря на то, что первая часть давалась мне довольно-таки трудно (очень не нравилось, что автор "перескакивает" с одного места действия на другое, тем более то, другое было куда интереснее первого)).

Действие происходит на полярной шапке Арктики... В воды Северного Ледовитого океана вышла американская научно-исследовательская подлодка. Целью было: протестировать возможности подлодки и новый аппарат, способный сканировать ледяной покров с помощью ультразвука. В одном из таких опытов внутри громадного айсберга была обнаружена русская полярная станция "Грендель" времен Второй Мировой Войны, и более того, приборы зафиксировали внутри какое-то движение! Высадившись, ученые решили установить причину запустения станции, а за одно и странного движения(неужели кто-то смог выжить закованный в лед?! ), и ничем хорошим их любопытство не закончилось...Vala_08.gif
Ну конечно, рассказывать дальше не буду. Но советую почитать, всем, кого интересует таинственное и необъяснимое.
Нет, это не ужастик! Но местами мне действительно становилось жутко. И хотя это фантастика, всё было очень реалистично и правдоподобно.. И я до 2 часов ночи шелестела страницами, подгоняемая вопросом: " Что же будет в конце?!"