belkapunk

3 ноября 2016 г. 00:03

Вот есть такие книги, от которых... добреешь что ли... Что можно рассказать об этой книги? Что это эликсир смеха и доброты в одном флаконе.
По-моему детскую литературу надо прописывать в виде лекарства. - Нуте-ка-с, дружочек, заработались Вы... Глаз дергается, на шутки не реагируете, небось кроме соц сетей и не читаете ничего. Прописываю Вам "Денискины рассказы", 3-х рассказов перед сном будет достаточно. Курс - одна книга, при необходимости повторить. Можно вслух для всей семьи.
Почему повторить? Потому что сколько бы я их в детстве не перечитывала, сейчас над некоторыми моментами смеялась до слез. И родители вместе со мной.
Хотя, наверно, все помнят приключения злополучной курицы, или как Дениска с Мишкой красили Аленку из шланга, ну а уж классический выброс руки и вопль "Где это видано, где это слыхано, папа решает, а Петя сдает!" вообще незабываемы :)
После прочтения данной книги в кругу семьи несомненно последует - а помните, как...
- А помните как я летом ездила в деревню, и рассказывала, что я за год в школе выучила? И через пару дней дедушка закатывал глаза, и говорил - ну вот, приехал профессор кислых щей.
- Фокусы в электричке, с откусыванием пальца он тоже показывал. Правда без каких-либо потерь.
- Дааа... А вот кстати, вино в банки ради бутылок ты тоже сливала, чтобы потом новых фишек купить.

Так что устраивайте себе такие ценные семейные вечера почаще :)

Никакие не сыски. Никакие не хыхки, а коротко и ясно: фыфки!
Вот и все!

Одна из любимых книг детства! Еще "Меховой интернат", который перечитала взрослой. Планирую перечитать "Ветер в ивах" - он мною недооценен, я думаю)