KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

2 ноября 2016 г. 22:31

картинка KatrinBelous
Сюжет: Иржина с Грегом теперь работают в отделе "найди то, не знаю что", ходят по дворцу и ищут скрытые артефакты, успешно умудрясь попадать в неприятности и попутно решать дела свои сердечные, а также переживая покушения и даже одну неудавшуюся женитьбу:)

Впечатления: Вторая часть все же оказалась чуть послабее первой. Хотя автор пишет все также увлекательно, что и вытягивает всю книгу. Итак, приключения вечной "дамы в беде" Иржины продолжаются, от ее способностей интуита (как и от бюста) все так же в восторге:) Тут ничего не изменилось, разве что побывали главные герои у лиграссов, попали у них в веселые переделки, связанные с хождением по чужим спальням ночами (и чего им как всем людям нормальным ночью не спится?:)), Иржина открыла в себе ко всему прочему дипломата, вышла замуж (и нет, не за того за кого можно было подумать, так что тут облом у меня случился:)) и наконец-то побывала у моря. Ах да! А еще завела себе домашнего питомца, не буду говорить кого именно, но Руби просто прелесть!:) Особенно, меня порадовал эпизод, когда император снова пожаловал в чужую спальню без приглашения и Руби вцепилась ему в зад зубами))))

В принципе, книга опять же неплоха, я ее прочитала с удовольствием за 2 вечера, но вот что-то в этой части уж столько воды автор написала, что произведение можно было спокойно сократить в два раза и сюжет от этого не изменился бы. Слишком много бытовых подробностей аля какие новые занавесочки в квартире, в чем была одета на новоселье и т.д. и т.п. Как по мне было лучше сделать дилогию, но качественную. Так что весь интерес опять держался на Греге, Себастьяне, которого тут было как-то непростительно мало, ну и на императоре - лорде Дагоре. Кстати, не могу понять, что этот умный и нормальный мужик нашел в Иржине. Вот честно как не стараюсь представить их вместе и все равно не получается. Лучше бы она дала второй шанс Себастьяну, который ради нее в лепешку разбивается, а она нос воротит. А император достоин себе пары получше:)

Итого: Стоит читать лишь ради Грега, Себастьяна и Дагора:) Ну и Руби еще:) А за третий том возьмусь все же, потому что интересно, чем все закончится.