2 ноября 2016 г. 18:52

5 Ночь за нашими спинами - книга-загадка

Если вы хотите огромных эмоций и возмущений, тайн и загадок, оборотней, пришельцев, людей и призраков, любви, дружбы и ненависти, врагов и друзей, прошлого и будущего - то эта книга определенно для вас. Смело открывайте ее и входите в мир, окутанный тьмой.
Итак, пробежимся по самой книге и ее прочтению более досконально. Если честно, эта книга не смогла затянуть меня в свой мир в самом начале. Возможно из-за вечных дел и чтения в людных местах, но начало книги мне показалось непонятным и щедро заправленным множеством имен. Дочитав до половины и устав разбираться кто, есть кто, я забросила книгу.
Но буквально вчера днем на меня напала лютая скука и я, вспомнив о моем неудачном чтении, решила продолжить это дело. Буквально через 5 страниц меня не смог бы оторвать от чтения ни взрыв АЭС, ни появления в моей комнате Иньяцио Боскетто собственной персоной. Настолько загадочный сюжет вдруг начал проясняться и остановиться было уже невозможно. Тайны, которыми пестрило начало книги, постепенно раскрывались, хотя для того-чтобы понять некоторые моменты приходилось снова листать к началу. Персонажи, от которых вначале разрывалась голова, вдруг открылись со множества сторон.
Самой главной тайной для меня была Элмайра - девушка, обладающая огромной силой, со странным и иногда пугающим прошлым, никогда не унывающим нравом и бесконечными шутками. Определенное впечатление на меня произвели Ван Глински и Джей Гамильтон. Их взаимоотношения прописаны четко и ясно: враги. Конфликт между ними, который я спокойно могу назвать войной, иногда очень напрягал, но именно их взаимоотношения в конце книги - самая настоящая радость для меня. Эшри и Джон. Их не назовешь парой-тайной или идеальной парой, нет, им далеко до идеала. Последний из рода Принц и представительница расы истребившей его планету. Остальные персонажи, такие как Дмитрий, Вуди, Хан, Сайкс, Лютер и другие, так же вносили огромный вклад в рассказ, но их я затрагивать не буду)
Эта книга была моим самым большим и радостным удивлением. Она настолько сильно затянула меня в свой мир, что брать другие книги в руки я не буду ближайшие пару дней. Она стоит того, чтобы после прочтения последнего предложения вы подняли глаза и не поняли, где вы находитесь. Она стоит того, чтобы после прочтения последней тайны вы сидели в ступоре 10 минут, пытаясь уложить всю информацию на полочки. Эта книга стоит того, чтобы вы купили ее и прочитали больше одного раза.