2 ноября 2016 г. 16:58

Я только начинаю знакомиться с Пратчеттом и его героями. Пока это лишь вторая книга. Пока. Это уж точно.
Как бы описать свои ощущения? Да просто:

Заклинание выползло из своего логова, разбитого на нехоженых дорогах Ринсвиндова сознания, и нахально сидело в лобных долях его мозга, разглядывая происходящее и поедая ментальный эквивалент воздушной кукурузы

Вот и подобно заклинанию в мозгу Ринсвинда, моё воображение, устроившись удобненько в креслице мини-кинотеатра, который определенно стоит где-то там у меня в голове, точно так же поедая воздушную кукурузу, весело смотрит новую серию приключений "Ринсвинда и Ко". О да, и каждый раз оно ждёт, какой новый поворот событий принесёт нам следующий разворот страниц. И старина Пратчетт не подводит! Череда забавных, иногда невероятно абсурдных событий. А как же привычные слова и устоявшиеся представления о волшебных существах? Да сэр Пратчетт перевернёт всё это, а вы даже не усомнитесь, что так оно и есть, это просто раньше вас обманывали)) Прелестно!) Моё воображение в восторге и с нетерпением ждёт, когда в мини-кинотеатр завезут новую партию серий о "Плоском мире"))

Прочитано в рамках игр:
ФФантGame, тур 4