2 ноября 2016 г. 14:07

5 Свет во мраке

Несколько лет назад я стала поклонницей (можно даже сказать, фанаткой) английского сериала "Вызовите акушерку". Сейчас я даже вспомнить не могу, что меня вообще заставило посмотреть первую серию первого сезона, но после 15 минут просмотра я уже не смогла остановиться.
И как же долго я ждала выхода хоть одной книги о полюбившихся мне всем сердцем героях на русском языке (ибо мое знание английского настолько плачевно, что надеяться прочесть в оригинале не приходилось).
И вот наступил долгожданный момент, когда книга оказалась в моей читалке.
Сказать, что я счастлива - не сказать ничего.
Настолько душевной оказалась книга.
Любимые герои открылись с новой стороны, стали более понятны некоторые их поступки.
Книга о том, что даже в полной тьме безрадостного существования можно отыскать искорку надежды (или веры, кому как больше нравится), которая осветит весь твой дальнейший путь.
И пусть вокруг грязь, вонь и нищета, а у соседей нет лучшего занятия, чем заглядывать в твои окна, но даже в такой ситуации можно быть счастливой.
Очень полюбилась мне история (еще во время просмотра сериала полюбилась) о многодетной двуязычной семье. В книге мало любви мужчины и женщины, но в этой семье есть именно любовь, которую невозможно разрушить или поставить под сомнение.
Книгу рекомендую к прочтению всем, не взирая на пол и возраст.
Душевно очень.
Ну и плюс очень много подробностей о жизни Лондона середины прошлого века.
Остается только удивляться, насколько все изменилось за не столь уж и длинный период времени.

замечательная рецензия!
извините меня за такой вопрос, но, судя по информации на вашем профиле, вы из Донецка (я тоже), поэтому хотела спросить: вы книгу скачивали или покупали в бумажном варианте?

Спасибо))
Очень приятно))
Книгу я скачивала - пока ещё нигде в книжных не встречала(( Но в планах обязательно купить))

Прекрасная рецензия, которая мне напомнила, что и я когда-то давно видела одну из серий этого сериала, который мне тоже очень понравился. Ваш восторженный отзыв заставил обратить внимание на эту книгу - тоже "загорелась" прочитать. Спасибо!

Буду очень рада, если понравится книга)

А меня история испанки и англичанина весьма удивила. Вернее, то, что, прожив столько лет вместе, они не выучили языки друг друга. 17 лет назад я попала в чужую страну, языка не знала, местные почти не говорили на английском. через 4 месяца я свободно изъяснялась на бытовом уровне, понимала почти все. А тут - годы! не верю...