brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

2 ноября 2016 г. 01:38

2.5

Лишний раз убедилась, что Мэри Лю просто не мой автор.

Я и Легенду ее не поняла и не разделила общего щенячьего восторга. И здесь, собственно, та же история. Я даже оценку поставила одинковую, хотя, я не специально. Я просто не могла помнить этот момент, т.к. Легенду я читала в апреле-мае, а сейчас уже ноябрь. Но так или иначе, мысли и впечатления у меня остались такие же.

Я опять же, не понимаю для чего написана книга. Просто не понимаю. Мне не нравится сюжет, мне не нравится картонная героиня, которая тупила всю книгу. У нее мозг повернут только в сторону мести и крови, больше она ни о чем не может думать. Мужские персонажи хоть немного скрашивали уныло-затянутоее повествование. Это какой-то кашмар. Книга-жвачка. Помните, как в детстве, были такие жвачки "Турбо", которые сколько бы ты не жевал оставались дико твердыми. От них аж челюсть сводило.

Вот от этой книги у меня тоже, образно говоря, челюсть свело. И определенно точно могу сказать - этого автора я больше читать не буду. Не мое это. Дично для меня - пустая трата времени. И отдельное спасибо другу за то, что кинул электронный вариант книги тем самым сэкономив мне рублей 300 на что-то более интересное.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №22 - Египет, тема №8 - Жезл и цеп