SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

1 ноября 2016 г. 22:19

Книгу этого автора я давно хотела почитать. Где-то чуть больше года назад я прочла серию, которую Жильцова писала в соавторстве с другой писательницей, и после этого загорелась желанием прочитать и парочку других книг обеих авторов, но если со вторым автором задумка сработала, то до книг Жильцовой я добралась только сейчас, и только благодаря одной из игр.

Немножко сюжета: Тень недавно пережила потерю единственного близкого человека и теперь решила исполнить свою давнюю мечту - поступить в магическую академию. По дороге не нее нападают бандиты, но ее спасает принц на белом коне. Ну, на самом деле он король (хотя героиня об этом и не знает), и коня у него нет, пешочком ходит, а еще он архивампир (короче людей воскрешать может, да и с богиней смерти всегда договорится), но об этом героиня тоже не знает, считает его обычным вампиром-бродягой.
С некоторыми приключениями Тень все же попадает в школу магии, да вот беда, факультет на который она хочет попасть переполнен, и записываются для поступления туда за несколько лет. Единственное, что ей предложили - учиться на некроманта. И она решает, что уж лучше так, чем возвращаться ни с чем в деревушку на болота.

Вот так началась эта книга. Мне понравилось, как автор описала героев, понравилась задумка: темные не всегда зло, а светлые не "белые и пушистые". Все это постепенно и логично развивалось, что тоже для меня было плюсом. Честно говоря, я не думала ставить книге столь высокую оценку, но финал был очень хорош. Эта книга первая в серии, но конец достаточный, чтобы остановиться на этом и не читать продолжения, если книга не впечатлила, хотя я то точно еще как минимум следующую часть прочту))
Оценка 9 из 10

Звучит интересно) добавила к себе в хотелки:)

Надеюсь понравится)

Как вы и обещали, самостоятельно автор пишет еще лучше, чем в соавторстве :)

Очень рада, что вам понравилось :)
Мне кажется что ее собственное творчество незаслуженно малоизвестно.