MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

1 ноября 2016 г. 19:15

Понятия не имею, кем я должен быть, что должен делать. Сначала она хочет моего тела, потом она хочет меня наемным работником, потом она вообще меня не хочет. Я не знаю, мне ее целовать надо или писать заявление о приеме на работу. Я как тот нервный песик после электросудорожных испытаний. Вот тебе косточка, Шарик. Хлобысть! На самом деле, ты ведь ее не хотел, правда?

Почему люди не читают Мура?
Если у вас "агульная млявасць і абыякавасць да жыцця" то Мур - и все пройдет:)
Вот только может возникнуть проблема с восприятием диалогов, ибо они в стиле сценария. Без дополнительной картинки понятны с пятого раза) А некоторые мне до сих пор неясны.

По сюжету: есть девушка Джоди, с кучей страхов и мешком неуверенности в себе; есть парень Томми, несостоявшийся писатель, прибывший в Сан-Франциско "поголодать" (набраться опыта для писательства ); есть древний вампир, жаждущий хлеба и зрелищ, не против найти себе компанию в виде прелестной дамы на жизнь долгую.
В итоге имеем невероятного бреда историю, в которой девушка полностью преображается и становится заветной мечтой мужской половины человечества, парень так и не становится писателем, а вампир получает по тыкве бронзой и собственными соплями. Все это приправлено чудным юмором и обилием брани.
Кто-то сможет это выдержать и ему обязательно понравится. Кто-то не сможет. Но попытаться надо обязательно:)

Вкусняшки этой книги:
Глава в три предложения. Реально. Император Сан-Франциско, брови-дикобразы, боулинг индейкой, работник, который днями только тупит ножи для писем, попытки стать туманом, чтобы прочистить слив, запихнуть любимую в морозилку, лишь бы сгонять на свидание.
Вам бы пришло такое в голову? А Муру да. Еще и напечатал.
Его мир пленит своей абсурдностью.
По нему бы фильмы снимать.

После вашей рецензии очень захотелось почитать) Особенно последний абзац интригует Xd

Я была бы рада, если бы вам понравилось так же, как мне)

Ну, у Томми ещё есть шанс стать писателем, если бросит копировать Харпер Ли и заведёт хорошего агента)
Его эксперименты меня тоже изрядно повеселили, особенно слив)) Хотя после запихивания в морозилку и превращения в статую, я бы поспорила, кто тут монстр...

Хорошо, что есть еще продолжение:)
А насчет экспериментов, он просто ну ооооочень любопытный)