Nina_M

1 ноября 2016 г. 19:00

Це Люко Дашвар і разом із тим не вона. Вона якась нова й від того ще прекрасніша. Доросліша.
Дивовижне плетиво генеалогічних дерев, сімейних таємниць і вражаючих історій. Авторка розгортає перед читачем масштабне полотно з чотирнадцятьма поколіннями. Від давнього славного козацького роду прямуємо до сучасності через карколомні пригоди предків, зміни прізвищ, історичні перипетії. Минуле та сучасне виявилося настільки близьким, що, здається, нашим сучасним героям: Яркові, Мар’яні - варто тільки простягнути руку, щоб торкнутися долоні Яреми Дороша і навіть його пращурів до сьомого коліна. У цьому й захист, і небезпека, й фатальність...
Ця книга - про пам‘ять, про рід, про коріння, яке єднає нас із землею, на якій живемо.
У цій книзі є все: таємниці, спадщина, віра, надія і любов. Любов земна й така неземна. Давно не читала книги з такою щемкою історією кохання. Завмирає серце, коли читаеш про це неймовірне й таке зрозуміле прагнення герої любити, бути вільними у своїм почутті, знайти отого єдиного, без якого світ немилий, життя позбавлене сенсу, кому хочеться народжувати дітей.
Дивовижна книга. Раджу!

Для тех, кто читает на русском

Дальше...

Это Люко Дашвар и вместе с тем не она. Она какая-то новая и от этого еще прекраснее. Взрослая.
Удивительное переплетение генеалогических деревьев, семейных тайн и впечатляющих историй. Автор разворачивает перед читателем масштабное полотно с четырнадцатью поколениями. От древнего славного казацкого рода направляемся к современности через головокружительные приключения предков, изменения фамилий, исторические перипетии. Прошлое и современное оказалось настолько близким, что, кажется, нашим современным героям: Ярку и Марьяне - стоит только протянуть руку, чтобы коснуться ладони Еремы Дороша и даже его предков до седьмого колена. В этом и защита, и опасность, и фатальность ...
Эта книга - о памяти, о роде, о корнях, которые связывают нас с землей, на которой живем.
В этой книге есть все: тайны, наследство, вера, надежда и любовь. Любовь земная и такая неземная. Давно не читала книги с такой щемящей историей любви. Замирает сердце, когда читаешь об этом невероятном и таком понятном стремлении героев любить, быть свободными в своем чувстве, найти того единственного, без которого мир не мил, жизнь лишена смысла, кому хочется рожать детей.
Удивительная книга. Советую!

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ. Тур 3. 2016". Тема: Сучасна українська література. Найкраще.
Безмежна вдячність за пораду Вам, Romashka28 !

чудова книга)
погоджуюсь на всі 100)

Щаслива, що Вам сподобалась книжка)