Arlett

1 ноября 2016 г. 16:40

5 Untitled document

Х - Зачеркнуто чем-то, подозрительно напоминающим черный карандаш и деготь.

У живописи есть «Черный квадрат» Малевича.
У литературы - «Дом листьев». Вглядываться в него можно бесконечно. И бесконечно открывать всё новые и новые смыслы. А может это будут уже галлюцинации? Я ничего подобнХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, готова спорить, что и вы тоже. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХ Бездонная пропасть. Черная безДна. Супермаркет страха. Бесконечная тьма, в которой каждого ждет свой неповторимый кошмар, свой монстр ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Было ли мне страшно? Нет. Совсем. Снились ли мне кошмары. Да. Честно.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХ По какой шкале измеряют шок? Возможно, частотой пульса и дыхания. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Фантасты любят сравнивать людей с вирусом. Они дОбры и гуманны.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХ Смешны в своей глупости и мерзки в своей напыщенности. На одного творца приходится тысячи паразитов, копошащихся в его ХХХХХ и творчестве.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХЯ вспоМнила ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ паранормальное ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ. Я уЖе видела эту лестницу, она была в зоне заражения в АннигиХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ. Что не удивительно. Маяк стал сторожкой и вся эта куча журналов наблюДХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ лишь очередные попытки записать увиденное в чЁрных коридорах лабиринТа разума. Пленка Нэвидсона сезон 2.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХ ХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Чтобы разрушить реальность вокруг себя человеку не нужна помощь паранормального или сверхъесТественного, достаточно его самого. Его действия могут калечить, сминать, уничтожать, коверкать, исцЕлять и себя, и окружающих его людей. Особенно близких и люБимых. Их в первую очередь. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХ Литература вне жанра и формата. Разгадка дома в глазах смотрЯщего.ХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Спуск был долгий. По моим подсчетам до выхода было недели три пути. Но после нескольких стремительных спусков лабиринт внезапно закончился. Маршрут занял шесть дней. Начинаю подготовку к Экспедиции №2. Одного погружения не достаточно. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Какие смыслы откроете вы? У каждого здесь свои открытия, комнаты и тупики. Свои демоны ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Старый слепой Дзампано жил в нем долгие годы.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Всегда наедине с темнотой и своими мыслями. ХХХХХХХХХХХХХХХ Ад. ХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Попасть туда просто. ХХХХХХХХХХХХХХХХХ Закрой глаза. ХХХХХХХХХХХХХ Стивен Кинг: Символы-шмимболы. Конечно, они важны, но… Ну, вот возьмем кита Ахава. Прекрасный же символ. Некоторые говорят: он означает бога, смысл и цель. Другие считают, что это бесцельность и пустота. Но про этом мы иногда забываем, что кит Ахава в то же время просто кит.ХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХ Дом листьев - это сама тьма с наложенным сверху трафаретом из мелких букв. Она просачивается через них, как волны радиации.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Но самое главное! Никогда не читайте ХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ !

Какой-то бум на этот "Дом листьев", что захотелось купить и прочитать...

Я две недели за книгой гонялась. Ведь знала - подожди месяц, будет продаваться на каждом углу. Но нет, приспичило. Зато есть, что вспомнить :))

так круто?

Верстка у книги такова, что читать имеет смысл именно в бумаге.
Ну или отключать автоповорот на планшете :D
Это был уникальный опыт выноса мозга. Но подача так хороша, что почти сразу начинаешь получать от этого какое-то извращенное удовольствие.

Я офонарела от верстки, она мне мозг сломала. Чувствую, надо брать его в отпуск и там читать вдумчиво.

Для полноты ощущений осталось только прослушать саундтрек к книге.