Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

31 октября 2016 г. 22:55

4 Мимолётный сон.

Старший механик К Моржоу собралась пойти отдохнуть после долгого рабочего дня: пришлось долго отлаживать машину времени после последней поездки на запад, которую очень давно планировала капитан, и которая увенчалась получением огромного жизненного опыта и невероятно положительных эмоций. Конечно же, в пути не обошлось без происшествий, в результате чего целый день пришлось провести среди разных механизмов, которые необходимо было протестировать перед последним путешествием. Но вот куда, а точнее в "когда", они поедут, ещё не было решено.

Продолжение...

Каюта механика напоминала гараж, но от этого не выглядела менее уютно. Сев на койку, мастер задумалась: "Куда же податься в этот раз? Ведь изучение Востока ещё не окончено." Так ничего и не придумав, К Моржоу отошла ко сну...

Открыв глаза, К Моржоу поняла, что находится в роскошном саду: абрикосовые деревья росли вдоль кристально чистого ручья; яркие цветы, привлёкшие разноцветных насекомых, благоухали на весь сад, так, что кружилась голова; вдалеке виднелась прелестная красочная деревушка; чуть поодаль стоял небольшой жилой дом и совсем недалеко стоял прелестнейший дворец. К этому самому дворцу со всех сторон подходили воодушевлённые девушки, которые могли бы посостязаться красотой с самой феей Цзинхуань. Старший механик решила уточнить где же она очутилась и что за событие происходит в таком удивительном месте.
- Разве Вы не знаете? Барышни и Второй господин решили организовать поэтическое общество, вот все и собираются.
Чтобы не прослыть невеждой, К Моржоу молча кивнула в ответ и снова посмотрела на дворец. Хоть её и тянуло сходить и послушать местную поэзию, но она пересилила себя и отправилась бродить по саду и любоваться искусной архитектурой, необычной задумкой украшения сада и прочими прелестями искусственно созданной природы.

Резкий шум вывел механика из дрёмы. Сонно протерев глаза, К Моржоу посмотрела недовольным взглядом в дверной проём.
- Всё готово к следующему путешествию?
- Кэп, вы же меня знаете. Устройство исправно работает и ждёт дальнейших распоряжений. Вот только я пока не работоспособна и не отказалась бы побыть ещё часа три стационарной.
Капитан засмеялась и подняла руки для капитуляции.
- Намёк ясен как день. Зайду позже.

Не успела закрыться дверь, как К Моржоу снова провалилась в сон.
Механик очутилась в просторных покоях. На кане с необычным пологом лежала очаровательная девушка. Красота её была так сильна, что захватывало дух. Однако была одна мрачная деталь: девушка была больна и с трудом дышала, было видно, что для девушки это последние часы. У стойкой и брутальной К Моржоу увлажнились глаза.
- Ну кто мог пожелать этой бедной и прелестной девушке такую судьбу? Она же ещё так молода, впереди у неё могло бы быть столько счастливых дней, - произнесла механик чуть слышно.
Вдруг девушка начала хрепеть, пытаясь что-то сказать, она указывала на ящик в столе. Всё же она смогла попросить чтобы затопили жаровню, подали ей платок с иероглифами и тетрадь со стихами. Больная потянулась к жаровне и ...

- Эй, Моржоу, хватит спать, капитан зовёт на мостик.
Сердитый взгляд механика можно было увидеть и в темноте. Недовольно бормоча о невоспитанных коллегах и жестоком начальстве, К Моржоу поднялась с кровати и направилась к выходу. "А вдруг этот сон, совершенно не сон, - подумала механик. - Я должна узнать отчего эта девушка заболела и что же вообще там произошло, в этом роскошном саде". Вспоминая покои барышни, К Моржоу вспомнила, что видела календарь на стене.
Войдя в помещение, где собралась команда, механик с улыбкой произнесла:
- Я знаю куда мы отправимся, капитан.
- Отлично, - обрадовалась капитан. - Заводите машину времени!

Спасибо моей команде "Над пропастью моржи" (ДП16)!
Машина времени исправна. Отправляемся!